Рядом с Мамаевым Курганом. Выпуск №1. «Ротор» громит соперников в Курске, Горбунов новая звезда команды

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Однажды, Стивен Кинг решил написать несвойственную для себя книгу. Там не было никаких ужасов и фантастики. Он в итоге написал ее со своим товарищем Стюартом О`Нэном и назвал «Болельщик»- это была книга, посвященная сезону 2004 года команды «Бостон Ред Сокс»-любимой бейсбольной команды короля ужасов. Все бы ничего, но мистика, свойственная Кингу произошла. Кинг и О`Нэн писали про достаточно заурядную команду, которая не выигрывала чемпионат с 1918 года. Однако, в 2004 году, именно в момент, когда писатели решили описать сезон любимой франшизы, она взяла и выиграла Мировую Серию, став лучшей бейсбольной командой МЛБ. Красивая история, не так ли?

Эта книга, и такой «хэппи-энд» навел блог «Диванная футболистика» на мысль, а что, если в сезоне 2019/20 мы будем писать о матчах волгоградского «Ротора» и они в конце сезона станут чемпионами ФНЛ и вернутся в элиту российского футбола, где не были с 2004 года. Тем более любимая команда Кинга выиграла в 2004, когда «Ротор» вылетел из Премьер-Лиги. Есть какая-то мистика, не замечаете?

Загружаю...

Мы, конечно, не Стивен Кинг, возможно, так интересно писать, как он, у нас никогда не получится, но мы попытаемся. В этих выпусках, наверное, не будет разбора действий игроков, продвинутой статистики, так как мы в этой сфере не претендуем на звание экспертов. Давайте начнем, посмотрим, что из этого выйдет, а вы, дорогие читатели, если что, подскажите в комментариях, что прибавить или убавить.

 

Вчера, 7 июля 2019 года стартовал очередной сезон ФНЛ. «Ротор» начал новый сезон в Курске, где им противостоял крепкий коллектив - «Авангард». «Авангард» приучил любителей ФНЛ думать о них как о боевитой команде, способной вести борьбу за самые высокие места в лиге.

«Ротор» провел межсезонье достаточно продуктивно. Прервалась традиция волгоградцев менять состав на 90%, усиление было точечное на каждую из позиций. Эксперты, по итогам межсезонья записали «Ротор» в одних из фаворитов лиги, это конечно приятно, но в прошлом сезоне волжанам так же пророчили место вверху таблицы, но все пошло немного не по плану.

Букмекеры перед матчем называли «Ротор»  фаворитами встречи. Но специалисты и эксперты так однозначно победу «Ротору» не отдавали отмечая, что «Авангард» взял под свое управление Мурат Искаков, который, по сути, вывел в прошлом году «Тамбов» в РПЛ.  Так же были подписаны контракты с Аланом Касаевым, перешедшим из московского «Локомотива», Сергеем Бреевым и Григорием Чиркиным, оба в прошлом году представлявшие «Оренбург».  

В составе «Ротора» на игру с «Авангардом» было сразу 5 новичков- это защитники Иван Хомуха и Максим Ненахов, полузащитники Олег Алейник и Игорь Горбунов и нападающий Эдуард Булия.

 

Загружаю...

Мы не будем подробно описывать события матча, отметим, что с первых же минут «Ротор» уверенно забрал инициативу себе, не давая практически ничего сделать «Авангарду». Видимо, это сильно не понравилось курянам и в промежуток с 12 по 26 минуту они схлопотали удаление Константина Ковалева и в общей сложности 5 желтых карточек от судьи Казарцева. Волгоградцы, как никогда, на все 100% воспользовались своим преимуществом.

Настоящим откровением стала игра новичка «Ротора» Игоря Горбунова. Игрок, в прошлом сезоне выступавший за «Сочи» был лучшим на поле, его подключения и как итог, 2 гола в ворота «Авангарда» сделали игру, а пенальти, реализованный Владимиром Лобкаревым поставило точку в игре, 3-0, уверенная, приятная глазу победа волгоградцев в Курске.

Этот матч показал болельщикам «Ротора», что игра команды поменялась в лучшую сторону. Стала видна мысль игроков в атаке, больший комбинационный футбол, не ограничивающийся навесом с фланга в штрафную соперника. Стоит отметить всех новичков команды, все отыграли на качественном уровне. Защита «Ротора» решила дать выходной вратарю Мирославу Лобанцеву, допустив лишь один удар в створ ворот за всю игру. Уверенно на высоком уровне, в прочем как и всегда, сыграли Мухаммад Султонов и Антон Пискунов.

Загружаю...

Так же отдельным абзацем, стоит отметить и похвалить болельщиков «Ротора», гнавших вперед футболистов всю игру, оставшихся на трибуне до самого конца матча, при жутком ливне, который опустошил практически все трибуны стадиона «Трудовые резервы»!

Если говорить в целом  о первом туре, то он получился чересчур «гостеприимным», ведь хозяева поля не выиграли в этом туре ни одной игры! Такое начало сезона однозначно войдет в историю российского футбола!

 

Ну что можно добавить? Эта игра вызвала сдержанный оптимизм, а вдруг, все-таки «Ротор» реально будет биться за самые высокие места? Ну, это покажет время.

11 июля руководство и игроки «Ротора» запланировали встречу с болельщиками, в которой мы, вероятно, узнаем цели команды на этот сезон. И встретимся 13 июля на «Волгоград-Арене»!

 

Спасибо за внимание! Ставьте обязательно плюсы, для меня это будет как бензин, для продолжения написаний таких заметок об играх «Ротора»! Подписывайтесь на блог «Диванная футболистика»  и страницу в ВК! И не судите строго!

Загружаю...

И не забывайте, что: ЕСЛИ РОТОР НЕ КОМАНДА, ЗНАЧИТ ВОЛГА НЕ РЕКА, БУДЕТ РОТОР ЧЕМПИОНОМ, ЗНАЕМ МЫ НАВЕРНЯКА!

 

ФОТО: fc-avangard.ru; rotor-vlg.com

 

С уважением,

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ламповый мяч
Популярные комментарии
Дмитрий Зубов
Господи, как уже достало это нытье. Я не представляю себе, кто в здравом уме будет покупать судью в первом туре,когда вообще ничего не ясно и даже цели на сезон не озвучили. Сколько по вашему у Ротора денег? Да и не смотря на недочёты судьи, ротор смотрелся в разы лучше.
Тема Апальков
Автор статьи интересуется, где он проявил неуважение к «Авангарду»? Так же хочу заметить, данная статья целиком и полностью посвящена только «Ротору». Это не статья про матч двух команд, это статья, посвящённая игре одной команды. Потом, матч я смотрел, заслуженно отметил Горбунова и болельщиков. На звание журналиста не претендую. Хотите в этой статье услышать, что судья засудил «Авангард»? Нет, вы этого не услышите, вот это как раз и будет желтой прессой. Хотите написать про то, как вашу команду засудили, на спортсе можно создать блог и писать об этом
Ответ на комментарий Николай Бусел
Автор статьи, ты бы хоть матч посмотрел. Болельщиков он отметил, Горбунова... Это не журналист, это жёлтая пресса. Во-первых, судья свистел в обе стороны, но карточки давал только в одну, и пенальти назначил после неназначенного в ворота Волгограда. Во-вторых Авангард в меньшинстве создал несколько опасных моментов, особенно проход Касаева. С уважением нужно относиться к командам, иначе получишь неуважение к себе
docco
Вперёд за Ротор ! Отличное начало, дальше больше
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий