Евгения Медведева заблокировала Инстаграм: почему

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кульминационный момент для Медведевой, окончательный переход из хрустальной сказки в реальность, из детства во взрослые – наступил в конце апреля 2018 года. Когда она с мамой полетела на недельку отдохнуть на море, в район Арабских Эмиратов, воспользовавшись перерывом в съемках шоу «Ледниковый период. Дети».

Ей надо было, наконец, отрешиться, вырваться на время из этого беличьего карьерного колеса, закрутившегося неистово с лета, с момента, когда стала ощущать дискомфорт в правой ступне.

Однако отдохнуть не удалось, мягко сказать. Ровно с момента ее отлета в Интернете поползли зловещие слухи о том, что Медведева уходит от Тутберидзе. Как аргумент приводилось исчезновение фотографий Евгении из группы Тутберидзе ВКонтакте, а также удаление оттуда комментариев, тревожно спрашивающих «что такое?». Удаление и на всякий случай – бан этих вот любопытствующих болельщиков. А еще пропали фотографии Жени  из аккаунта дочери Тутберидзе, Дианы Дэвис.

Загружаю...

Опять же, это потом, задним числом, начинаешь вспоминать: а ведь действительно, Медведева уж 2 месяца не появляется в компании Тутберидзе! А ведь они давненько не говорят о совместных планах на будущее! Тренер сам по себе, а фигуристка – сама себе голова. И все это прикрывалось для нас травмой и работой в проекте «Ледниковый период» и даже совместным шоу с Загитовой в Японии…

Нет, верить в подобное не хотелось. Тем более что к слухам сразу пришла и приправа: Медведева уходит к канадцу Орсеру, на чуждую России территорию, где нас всегда засуживают, да что там таить: ненавидят.

Именно Вашингтон, от которого Канада зависит не меньше, чем Беларусь от России, куражился, издевался над нами перед и во время олимпиады…

Да еще тренер нетрадиционной сексуальной ориентации… И все это сопоставлялось, спокойно присоединялось к кумиру русских людей, подростков, воспитанных на спортивном героизме, патриотизме, безупречности москвички Медведевой!

Да, в фигурном катании существует свой суженный распорядок, где мало разбирают национальности и гей ты или не гей. Это вам не хоккей, не футбол.

Но обычный же болельщик мало об этом знает. Он ассоциировал коренную москвичку, именно безупречную чемпионку с чисто патриотическими, русскими чувствами.

Долго не верилось, честно сказать. Хоть факты упорная вещь. А опыт жизни подсказывал, что дыма без огня не бывает. Слухи муссировались, Орсера никто официально не подтверждал, но фамилия его вращалась, накручивалась в Сети. А полное закрытие даже упоминания Медведевой в контактной группе Тутберидзе – указывало именно на разрыв с благодатным тренером самой талантливой его ученицы.

Загружаю...

Ужас для тех, кто действительно полюбил эти две личности. В конфликте надо было выбирать чью-то сторону.

И вот туча грянула молнией: в понедельник, в начале цветущего мая, за пару дней до возвращения Медведевой из отпуска было официально объявлено ФФК России – Медведева переходит к Орсеру, но формально якобы остается в организации «Самбо-70».

И взорвался Интернет, спортивные сайты и ролики Ютуба, где повалился шквал самых яростных обвинений в адрес Медведевой. Так что вряд ли она отдохнула в экзотической стране, предчувствуя это. Ведь далеко не глупышка.

Сразу укрепились определения «предательница», вспомнили, естественно, «Бабасян», что «гордая», «хитрая», «бессовестная» и «собралась проедать народные деньги за океаном». Ролики в Ютубе возникали десятками, блогеры делали деньги на этом бесстыдно, распаляя шквал национализма, фашизма в отношении Медведевой.

 

Загружаю...

 

 

Сама фигуристка появилась в «Самбо-70» в начале недели – с каким-то не своим, виноватым будто лицом, зажата и неразговорчива. На вопросы о конфликте с Тутберидзе не отвечала, по сути лишь подтвердив сухую формулировку от ФФКР, но и сказав, что ее смена гражданства является вымыслом, бредом, она будет выступать за Россию.

Рушилась в какой-то мере ее жизнь. Ну, или перестраивалась так, что надо было сносить целый дом и год ютиться в палатке, ожидая возведения нового здания. И это произошло с самым стабильным и успешным спортсменом России! А цена тому – несчастные полтора балла, не выставленные предвзятыми судьями.

В противном бы случае – все трое, Медведева, тренер и Загитова, были бы жутко довольны, не ходили бы с отчужденными лицами. А Загитова – так и с испуганным, затравленным каким-то лицом, избегая два месяца журналистов.

Но это судьба, ничего не попишешь. Медведева вынуждена была выслушивать националистические и человеконенавистнические выкрики не только в Интернете вообще, но и в своем Инстаграме в частности. Который вскоре пришлось закрыть, а затем и удалить все фото с олимпиады, кроме одного, где две заработанные кровью медали, а также ликвидировать все совместные фото с Загитовой и с Ханю.

Загружаю...

Потому что именно под эти фото врывались яростные людишки и ругали Медведеву, и обзывали, и обвиняли в зависти олимпийским чемпионам.

 

Ничего, таким образом, не осталось в ее Инстаграме, никакой памяти с этой ужасной олимпиады. И хорошо.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Неистовый лед
Популярные комментарии
Михаил Канторов
Очередной круг, вот только простой любитель устал от постоянного медиаприсутствия Евгении в виде банальных новостей и воспоминаниях о старых обидах. Такие статьи идут Евгении во-вред! А автору стоит подумать, почему Евгения, которая могла в олимпийском сезоне могла бороться с Алиной в прошедшем проиграла ей без всяких шансов, а Элизабет из второй десятки стала серебряным призёром ЧМ-2019, проследовав в обратном направлении. Может стоит уважать тренера?
Михаил Канторов
Есть такой анекдот про фигуристов: Приходит в жару по окончании сезона фигурист в бар и просит колу. Бармен, - Вам со льдом? Фигурист, - Бе-У-Хр (вырвало)! Так и с Евгенией, от обилия пустых новостей и пережёвывания старых обид, она начинает вызывать рвотный рефлекс при упоминании. Такими темпами, Евгению не будут смотреть даже на соревнованиях!
Ответ на комментарий quite well
====простой любитель устал от постоянного медиаприсутствия Евгении в виде банальных новостей и воспоминаниях о старых обидах===== Так это и говорит о гениальности. Кто же вспоминает ширпотреб от Хрусталя? Фамилий не называем. Хотя вспомнят, ох вспомнят Загитовой и Глейху плагиат у Гомез. Этери же хитро отгородилась - моя хата с краю, ничего не знаю, занимаюсь юниорками.
Михаил Канторов
Вы придумываете за меня слова, а потом на них отвечаете, очень рекомендую перечитать мой комментарий! Не вижу большого смысла обсуждать показательные номера. Что касается "боевых" программ, то Евгения сделала очень большой шаг назад в сравнении с олимпийским сезоном - очень сильно упала техническая оснащённость, большую часть сезона была слабой физическая подготовка.
Ответ на комментарий quite well
Я не вижу ее программы последнего года худшими, чем у Этери. Опять банально для вас: красота в глазах смотрящего. Вы хотите видеть "предательницу", ушедшую от "благодетельницы", я же хочу видеть искусство. Ничем ни одна программа не хуже. Даже "Оранжевое небо". Хуже форма в целом. И общее моральное состояние после травмы. Все это не могло не сказаться. Но здесь минус десять процентов всего. В остальном та же Медведева почти, остальные на ее фолне корявые, занимайся они хоть у Господа Бога. Нет таланта ее. Форма из-за травм ухудшилась и от стрессов, понятно. Что касается номеров шоу - так Сейлор Мун для шоу был, один из лучших ее номеров. "Вог" один из лучших, показательный. "С пером" номер тоже шедевр. А соревновательные как раз и не дают полностью раскрыться, ибо там связывают всё обязательные элементы. Мало свободы.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий