FFClub и межсезонье 2019. Голосование ГМ
Всем привет!
Начну этот пост с напоминалки, что еще идет голосование за лучшего H2H игрока fantasy сезона 2018/19. Проголосовать за лучших может любой желающий, принимавший участие в H2H играх прошедшего сезона.
Голосование продлится до 23:00 05 июля.
Информация для потенциально новичков командных H2H турниров предстоящего сезона:
любой желающий для участия в предстоящем сезоне в командных турнирах может стать Генеральным Менеджером, создав свой Fantasy Football Club (раздел Мой Клуб на сайте турниров H2H) и набрав состав из Свободных игроков. Данный процесс подробнее пояснен в данном посте в разделе "Техническая сторона вопроса".
Далее уже и для новичков и для тех кто в игре.
Напомню, что с 1 июня сняты все ограничения для участников по выходу из FFC. Все кто желает сменить место fantasyобитания, а для ГМ - почистить ростер, могут это сделать легко и просто, без согласования с кем-то. Для этого в руме своего FFC
- для участника FFC достаточно нажать на кнопку "Выйти из Клуба"
- для ГМ, чтобы удалить из Клуба любого игрока, достаточно нажать кнопку "удалить из Клуба"
При этом удаленные игроки в Список свободных агентов автоматически не попадают.
Все передвижения участников видны на вкладке ТРАНСФЕРЫ.
С первым дедлайном сезона, а это дедлайн нашей РПЛ - 12 июля, свободные перемещения будут закрыты. Сыгравшие хоть один матч в РФПЛ за свою команду будут считаться заигранными за свой FFC.
Подписание новичков в FFC и включение их в команды на какой-нибудь чемпионат доступны в любое время!
Подать заявку на участие в командных турнирах следующего сезона необходимо на вкладке "Свободные агенты", заполнив там минимальную анкету. ГМ FFC из данного списка может кого-то заметить и пригласить к себе.
Предложить себя какому-либо Клубу можно отправив личное сообщение ГМ'у. На странице со списком всех Франшиз, кликаете по необходимой, раскроется информация, кликаете на ник ГМ'а и в открывшемся окне создаете индивидуальный чат с ним (про чаты на сайте H2H турниров подробно тут).
Любой желающий для участия в следующем сезоне в командных турнирах может создать FFC и набрать состав из Свободных игроков. Данный процесс пояснен в данном посте в разделе "Техническая сторона вопроса".
- распад FFC или их команд в чемпионатах
После "открытия шлюзов" многие игроки утекут из Франшиз и, скорее всего, некоторые не смогут заявиться в новый сезон в какой-либо чемпионат, в котором они принимали участие. На место распавшихся команд придут команды, закончившие прошедший сезон лучше других.
Т.е. сезон 2018/19 завершен, в каждом чемпионате есть ранжир команд по итогу сезона по дивизионам от высшего до второго, проводим обмен между дивизионами, вылетевшие дивизионом ниже становятся на место поднявшихся и наоборот, в итоге имеем ранжир команд перед сезоном 2019/20.
Если какая-то команда не заявляется в чемпионате на сезон 2019/20, команды, которые ниже, подымаются в ранжире на ступеньку вверх.
ИТОГИ всех командных турниров сезона 2018/19 с ранжиром перед сезоном 2019/20 (гуглодок)
- ГМ не отвечает что делать
Если ГМ не отвечает на запросы участников FFC, обращайтесь с этой проблемой мне в личку здесь на сайте или и telegram, я потом к Алексею, он на сайте H2H вручную отредактирует возможности. Я отправляю ГМ письмена во все известные мне интернеты, если в течение 3-х дней ответа нет, наделяем одного из участников FFC функциями ГМ по приглашению новых игроков.
- при желании ГМ сам может передать свои функции другому
на вкладке "Мой клуб" нажимаем "изменить", в открывшемся окне в разделе Генеральный менеджер жмем на ник действующего Генерального менеджера и из выпавшего списка выбираем нужный. После этих операций жмем на "сохранить изменения".
Вопросы для голосования ГМ
(комментарии по каждому вопросу есть в посте от 03 июня 2019г.)
Право голоса имеет ГМ FFC, имеющего статус "АКТИВНЫЙ"
1. Из скольки матчей проводить раунд в Командных Кубках (кроме РПЛ, в которой всего 30 туров)?
- раунд в 2 матча
- раунд в 3 матча
- раунд в 5 матчей
По индивидуальным кубкам в 2 или 3 матча есть предложение провести в чате telegram для всех желающих.
2. Изменение в вертикали Дивизионов
- без изменений (максимум для падения Дивизион 2, при большом количестве команд добавляют лиги в соответствующих дивизионах)
- переходим на увеличение количества дивизионов в зависимости от количества участников
3. Приоритет при равенстве очков в турнирной таблице
- без изменений (личные встречи в приоритете)
- в приоритете показатели в итоговой турнирной таблице (победы, разница, забитые)
4. Ранжир команд в чемпионатах перед стартом сезона
- оставить как есть (вылетевшие команды из Дивизиона имеют приоритет над очередными командами низшего Дивизиона)
- вылетевшие команды ни при каких раскладах не сохраняют место Дивизионом выше, в приоритете очередные команды из Дивизиона ниже
- Ранжир границы стыков "змейкой" (вариант предложенный AQUILANI):
- Первая вылетевшая
- Первая из тех, кто не вышел
- Вторая вылетевшая
- Вторая из тех, кто не вышел
- И т.д.
5. запретить использовать в названии нового или переименовании существующего FFC названия существующего/существовавшего FFC, либо имя сходное до степени смещения с названием существующего/существовавшего Клуба. (а если ГМ существовашего под таким названием FFC не против использования новым FFC этого названия?)
- да, запретить
- нет, не запрещать, как хотят пусть так и называют свои FFC
- Идея интересная, если осуществима, то в перспективе пробуем
- Против такой идеи, ценники на игроков не нужны
- Идею не понял/не читал
Ответы направляйте в комментарии к данному посту с указанием названия своего Клуба.
Ответы ГМ аккумулирую в гуглодок
Окончание голосования: 23:00 11 июля (с 8 июля, если ГМ не даст ответов, буду спамить напоминалками в личку)
Всем удачи!
Важные ссылки:
Франшизы и командные турниры:
- FFC + командные турниры
- Регламент командных турниров (в случае равенства очков в таблице или ничьей в ПО)
- Регламент индивидуальных турниров (в случае равенства очков в таблице или ничьей в ПО)
Инструкции от Алексея Князева по взамодействию с сайтом H2H турниров
- Командные H2H турниры: выход из команды и из франшизы
- Командные H2H турниры: удаление игроков
- Что за красный кружок?
- Автоматизированный набор в командные турниры
- Профиль пользователя и личный чат с администрацией
- Смена капитана H2H-команды
- Упрощенный вход на сайт fantasy-h2h.ru
- Удобный поиск на сайте fantasy-h2h.ru
Fantasy сообщество в telegram. Fantasy-Чат и новостной fantasy-канал:
Я в telegram (естественно, что и в другом любом месте, но telegram более оперативен для меня) поясню любые вопросы по проводимым блогом fantasy H2H турнирам: