Кубок к нам приходит

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Неделя нынешняя не еврокубковая, но это совершенно не означает, что не интересная. Практически во всех топ-чемпионатах либо midweek тур в чемпионате, либо очередная стадия какого-то из кубковых турниров. В Германии как раз второй вариант, 25 и 26 октября состоятся матчи 1/16 финала Кубка страны. О них и поговорим.

Из представителей топ-дивизиона немецкого чемпионата прошли первый раунд и попали в стадию Last 32, как именуют в Европе привычную нам 1/16 финала, 14 клубов. И в двух парах жребий свел между собой именно представителей бундеслиги.

Сегодня сыграют Хоффенхайм и Кельн, а завтра на поле друг против друга выйдут Ганновер и Майнц.

Соответственно, в еще 10 парах клуб высшего дивизиона проэкзаменует парней из менее классной изначально лиги. 7 таких поединков состоятся на поле андердога, а еще в 3 хозяином будет как раз-таки фаворит.  В оставшихся 4 встречах между собой схлестнутся представители низших лиг, именно то, что придает кубковым соревнованиям особый колорит.

Загружаю...

До сих пор в игре и представители региональных немецких лиг. всего их 6, вот имена героев: РБ "Лейпциг", "Унтерхахинг", "Хайденхайм", "Айнтрахт" из Трира, "Хольштайн" и "Рот-Вайсс" из Эссена.

Ну и немного регламента: противостояния на Кубок Германии состоят из одного матча, в случае ничьи в основное время, назначается овертайм, если и после него равенство в счете - то бьют пенальти. В общем-то, достаточно обычная история для игр навылет.

Стадия 1/16 финала еще из тех, где невозможно все усмотреть и за всем уследить, но такая, где уже играют между собой крепкие клубы, которые при определенном раскладе и на полуфинал оба могут замахнуться. Так же и историческая, или ситуативная в них интрига может быть зарыта. Кратко пробежимся по таким поединкам:

25.10. Хоффенхайм - Кельн

Клубы из середины таблицы бундеслиги в очном противостоянии. Через чемпионат таким коллективам очень трудно порой выбиться в Европу, а вот кубок - это шанс. Очередной шанс в руках каждой из этих команд.

26.10. Ганновер - Майнц

По ходу прошлого, успешного для обоих клубов сезона, и в начале нынешнего, эти клубы часто сравнивали, искали пути, по которым они пришли к своим серьезных для своего обычного уровня достижениям. Сейчас же успешен из них только "Ганновер", а вот у гостей очередной шанс сломать-таки наконец свою неудачную серию, а заодно поубавить пыл победителей "Баварии".

25.10. Боруссия Дортмунд - Динамо Дрезден

После того, как в прошлом раунде дрезденцы убрали со своего пути вице-чемпиона, да как убрали, отыгрались с 0:3, судьба дарит только-только попавшему во вторую бундеслигу клубу еще и визит к чемпионам, недооценка может дорого обойтись хозяевам, "Динамо" же терять нечего, а покрыть свои имена славой очень хочется. Посмотрим, дадут ли им это сделать.

Загружаю...

26.10. Айнтрахт - Кайзерслаутерн

Еще в прошлом сезоне клубы вместе играли в бундеслиге, и на понижение в итоге пошли совсем не те, о ком думали в начале сезона. Шанс для "Айнтрахта" хоть слегка отыграться за обидную концовку прошлого сезона, и показать своим фанам, что клуб по-прежнему боеспособен на уровне главной немецкой лиги.

25.10. Фортуна Дюссельдорф - Мюнхен 1860

Клубы со славной историей, осевшие во второй лиге, кого-то из них увидим уже в 1/8, на хорошей стадии турнира, быть может, в матче с грандом, как в старые добрые времена!

 

Так же в 1/16 встречаются:

25 октября

 

РБ Лейпциг - Аугсбург

Унтерхахинг - Бохум

Хайденхайм - Боруссия (Мёнхенгладбах)

Айнтрахт (Трир) - Гамбург

Гройтер Фюрт - Падерборн 07

26 октября

Хольштайн - Дуйсбург

Рот-Вайсс (Эссен) - Герта

Карлсруэ - Шальке 04

Эрцгебирге Ауэ - Нюрнберг

Бавария - Ингольштадт

Штутгарт - ФСВ Франкфурт

 

Обзор всего самого интересного из матчей Кубка Германии читайте в нашем блоге в четверг, и не забудьте подписаться на него, если кто вдруг еще этого не сделал!

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бундеслига.ру
Популярные комментарии
hurado
Давай , Динамо ! Сними очередной скальп «старшеклассника».
footballmaster
и здесь плюсую!
2 комментария Написать комментарий