ФК Долгопрудный

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

                                       Герб города Долгопрудный, гимном города должна быть песня "Белый лебедь на пруду".

Первой остановкой моего путешествия стал подмосковный город Долгопрудный. Город расположен в 18 километрах от севера Москвы. Интересно, что первое название города известно, как «Дирижабльстрой». Данный факт можно круто обыграть в названии клуба или в фанатской среде вокруг него, но футбольные руководители не стали ничего придумывать и назвали команду просто и лаконично – ФК Долгопрудный. Клуб из города знаменитой бандитской группировки, которую наверняка боялись даже чеченцы, играет в зоне «Запад» ПФЛ и занимает там высокое 4 место. Второго июня ФК Долгопрудный в рамках 30 тура ПФЛ принимает команду Луки –Энергия из города Великие Луки Псковской области.

Загружаю...

До центра города Долгопрудный вас с комфортом доставит электричка с Савеловского вокзала. Сойдя с перрона вы сразу попадаете на уютный рынок из девяностых, где на тысячу рублей сможете себе купить наряд для техно-вечеринки в Газгольдере и DVD-диск с лучшими промахами звезды ФК «Долгопрудный» Никиты Баженова.

Тут же в приятной компании Мино Райола вы сможете отлично провести время перед матчем.

Стадион ФК Долгопрудный "Салют" находится в 10 минутах ходьбы от железнодорожной станции. Вход на праздник футбола бесплатный, пускают даже с напитками, предварительно попросив снять крышку с бутылки. На стадионе была открыта одна трибуна, которая заполнилась на тридцать процентов. Имелся также сектор активной поддержки, который состоял из 10-20 человек, и иногда напоминал о себе зарядами о команде из городе на канале имени Москвы Реки.

Загружаю...

На игре присутствовал одинокий болельщик Луки-Энергия.

                                                                    Только луки - только победа!

Не понятно для чего искусственное поле стадиона обнесли двухметровом забором даже со стороны трибуны, кого конкретно защищает данный забор: футболистов от зрителей или зрителей от искрометного футбола в исполнение футболистов ФК Долгопрудный .

Немного о ФК Долгопрудном. Команда была основана в 1998 году и 2 раза занимала второе место во втором дивизионе зоны «Запад» . Главной звездой команды является бывший игрок московского Спартака и Томи Никита Баженов. В свои 34 года Никита один из лучших игроков по технике и футбольному мышлению на поле, что, наверное, немного грустно и говорит о уровне футболистов в зоне ПФЛ. Видно, что легенда Томи уже потерял в скорости и желании, но от него постоянно слышен подсказ, который наверняка идет на пользу молодым игрокам ФК Долгопрудный.

                                                      Никита Баженов парит над футбольном полем ПФЛ зоны  "Запад".

Загружаю...

В целом после скучного финала лиги чемпионов, приятно было наблюдать за  бескомпромиссной борьбой на поле.

На баннерах фанатов присутствует старый герб города, который выглядит намного интереснее и брутальнее нынешнего.

Загружаю...

Магазина с атрибутикой у стадиона я не нашел, единственное, что удалось купить это программку о матче за 150 рублей.

                                                  На ней красуется еще одна легенда "Томи" - Андрей Горбанец.

Красивый стикер на стадио от парней из Королева.

Хозяева контролировали игру и спокойно довели матч до победных 2-0 в свою пользу.

Помимо футбола в Долгопрудный стоит приехать, чтобы увидеть красивый Юсуповский сквер, который расположился на берегу канала имени Москвы реки.

Загружаю...

Местные парни явно рады приходу лету и с удовольствием прыгают с пирса в чистую воду Москвы реки, либо это проходили съемки российской версии аквамена.

В городе работает фитнес-центр для одного известного тренера и футбольного функционера.

Подводя итог вышесказанному, отмечу, что посещение города Долгопрудного является отличным времяпровождением, особенно летом (действует для любого города в России), город очень приятный, зеленый и тихий.

Для посещения футбола созданы все условия: хороший удобный стадион, бесплатный вход, неплохая игра команды и наличие в составе бывших звезд РФПЛ. У ФК Долгопрудного явно есть потенциал в части увеличения зрительского интереса, но футбольным руководителям стоит задуматься о продаже футбольной атрибутики (хотя бы в день матча) и возможно, развивать социальные сети для команды.

И главный вопрос петушок или курочка?

Загружаю...

         

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Путешествуй Фантазируй Люби