Колумбия - Чили и Уругвай - Перу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Уругвай - Перу

Прогнозировать этот матч, я считаю, особенно не нужно. Расклад сил ясен – Уругвай сильнее, он фаворит этого матча и является одним из претендентов на победу в турнире. Уругвайцы это доказали, хорошо выступив в группе и обыграв сборную Чили. Перуанцы же в последнем туре группового этапа разгромно проиграли сборной Бразилии, допустив в той встрече кучу ошибок. И, по всей видимости, Фарфана все же не будет, а без него претендовать на проход «небесно-голубых» дело совсем наивное. Этот матч должен завершиться уверенной победой Уругвая в основное время, и надеюсь, как бразильцы в своем четвертьфинальном матче, они не удивят. 

Ф1 (-1), к.2,27

Загружаю...

 

Колумбия - Чили

Противостояние Колумбии и Чили – явное украшение четвертьфиналов Кубка Америки, а в перспективе может быть и всего турнира. Пока что настолько равные и сильные соперники в этом соревновании еще не встречались. Букмекеры отдают предпочтение «кофейщикам», но, по-моему, тут не может быть явного фаворита. 

У сборной Колумбии шансов на победу больше, считают ставочные конторы и у них есть основания так считать. Колумбийцы на групповом этапе были лучшей командой, взяв три очка из трех, и при этом не пропустив ни одного мяча. За все эти матчи они показали самую слаженную и ровную игру, плюс у них сильная атака. Взять того же Хамеса, который на этом турнире создал для партнеров двенадцать шансов на гол. А еще есть Фалькао, Сапата и Куадрадо. И, в конце концов, стоит сказать, что отдыха у колумбийской сборной было больше, чем у чилийцев. 

Но не все так однозначно. Да, чилийцы не сумели забить Уругваю, но там оборона одна из лучших на турнире, если не лучшая. К тому же стоит отметить, что тот же Санчес играл с повреждением. И говоря об Алексисе, на турнире он забил два мяча, которые были с передач Арангиса - этот полузащитник за три матча раздал три голевых. Еще тут можно сказать о мотивации чилийцев. Вспомнят ли они, что в отборочном матче на ЧМ-2018 в последнем туре Колумбия сыграла с Перу 1:1, тем самым этот результат оставил La Roja за бортом мундиаля. И говорят, что та ничья была заранее спланированная договоренность тех сборных. Держат ли обиду чилийцы на это, мы не знаем, но и ведь статистика встреч Колумбии и Чили не в пользу первых. Сборная Чили наряду с Бразилией и Аргентиной на Кубке Америки «кофейщиков» побеждали больше всех – семь побед в одиннадцати матчах. А еще колумбийцы никогда не обыгрывали чилийцев на нейтральном поле. 

Загружаю...

Несмотря на чуть лучшую игру Колумбии, для меня они отнюдь не фаворит. Но вообще это будет матч равных команд и тут сложно отдать кому-то предпочтение. Но мы вправе ждать искрометный футбол, не закрытый. Все-таки и футболисты в обеих сборных подобраны под стать атакующему футболу. Я поверю в то, что команды обменяются голами, тем более, когда на это событие дают такой привлекательный коэффициент. 

Обе забьют, к.2,16

 

Группа в вк: https://vk.com/zapopan

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Записки футбольного попана