«Милан» открыл переговоры с «Арсеналом» по Торрейре

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Милан» предложил лондонскому «Арсеналу» 38 млн. евро за полузащитника Лукаса Торрейру, сообщают итальянские СМИ.

Новоиспеченный тренер «россонери» Марко Джампаоло, успевший поработать с уругвайцем в «Сампдории» в период с 2016-го по 2018-й год, считает хавбека идеальным укреплением центра поля своей новой команды.

«Канониры» приобрели Торрейру прошлым летом за 23 млн. евро, но в одном из недавних интервью футболист признавался, что ему было комфортнее в Италии.

SportMediaset информирует о первом полноценном этапе переговоров с участием «Милана» и «Арсенала» по трансферу Лукаса. «Дьяволы» предложили англичанам аренду на два сезона. При этом за два года аренды «Арсенал» получит около 5-8 млн. евро.

По окончании аренды «Милан» будет иметь право выкупа игрока за 30-33 млн. евро. Таким образом, общая стоимость Торрейры составит 38 млн. евро.

«Арсенал» якобы готов продолжить переговоры с «красно-черными», но в Лондоне хотят, чтобы в соглашении был прописано не право выкупа экс-полузащитника «Самп», а обязанность.

Еще одной проблемой является высокая заработная плата игрока - 3,5 млн. евро год. Такие условия идут в разрез с потолком зарплат для новичков, установленных владельцами «Милана» фондом Elliott Management.

Отмечается, что клубы могут произвести обмен игроками. Ранее уже сообщалось, что «Милан» хочет продать Франка Кессье, который не входит в планы нового тренера команды. Причем сам ивуариец мечтает играть в АПЛ и готов рассмотреть предложения от английских клубов.

Если в «Арсенале» заинтересуются бывшим хавбеком «Аталанты», то «россонери» постараются включить его в сделку по Торрейре.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
АРФМ
Популярные комментарии
M.Habib
Да блин сам этот Уругвайский гоблин хочет в Италию , видите ли климат в Англии не нравится его девушке , нафиг нужны эти девушки , тоже самое случилось и с Пайетом , которого хотел купить Арс , Мю , но его жене блин климат в Лондоне не понравился 🤦🏻‍♂🤦🏻‍♂🤦🏻‍♂🤦🏻‍♂
Ответ на комментарий Олег Нельмин
Зачем продавать лучшего игрока, через пару лет продадут гораздо дороже.
Олег Нельмин
Зачем продавать лучшего игрока, через пару лет продадут гораздо дороже.
Antonio17
Он сейчас стоит под 60 лямов, а через 2 года с учетом прогресса и ростом цен на игроков то все 100 будет. Да и в целом, продавать одного из лучших игроков не разумно, равноценную замену все равно не купим.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий