Грустная история. Император покидает Рим

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сейчас в XXI веке многое из событий прошлого видится по другому. Но всё же, даже при нынешних темпо-ритмах жизни, верится, что есть что-то вечное и незыблемое. Однако, это не так. Город, построенный на Семи холмах, Вечный город Рим, знал множество потрясений. И вот, теперь, много веков спустя после падения римской империи, Рим покидает его последний Император.

Рома в последние годы испытала больше потерь и потрясений, чем радостных моментов. А прощание с легендами – это всегда тяжело. Болельщики «волков» не могли смириться с тем, что их вечный капитан, символ команды Франческо Тотти повесил бутсы на гвоздь. Но он стал техническим директором команды. И это несколько сгладило ситуацию, успокоило болельщиков. Ческо всё ещё оставался частью семьи.

Минувший сезон в принципе принёс «волкам» много разочарований. Неудачи во всех турнирах, увольнение Эусебио ди Франческо, с которым Рома добиралась до полуфинала Лиги чемпионов. Всё это не могло не сказаться. К концу сезона болельщики узнали, что ещё один символ команды, Даниеле де Росси покинет стан «волков», но продолжит карьеру футболиста. А это всегда обидно, когда человек, отдавший всего себя игре за родной клуб, которому посвятил более 20 лет карьеры, уходит куда-то доигрывать. Тут тоже много вопросов к руководству клуба и президенту Джеймсу Паллотте.

Загружаю...

Но всё это было цветочками. Ягодкой стала пресс-конференция Франческо Тотти. Император со слезами на глазах сообщил, что покидает Рому уже окончательно. Он больше не может работать в такой ситуации, когда от него, фактически, ничего не зависит. Ческо покидает Рому со словами «Я предпочёл бы лучше умереть».

«У меня никогда не было возможности выразить себя. Я не был вовлечен в операционную деятельность клуба.

В первый год это может произойти. Во второй я уже понял, что хочу делать, но мы никогда не собирались вместе, никогда не помогали друг другу.

В клубе знали о моих намерениях, что я хотел дать очень многое этой команде, этому клубу. Но, если говорить честно, мне не дали этого сделать. Я не принимал участия в решении каких-то важных вопросов. Теперь наши пути разошлись.

Это гораздо хуже, чем закончить карьеру в качестве игрока. Оставить Рому - все равно, что умереть. Я предпочёл бы умереть» - цитирует Франческо Тотти портал Overbetting.

А ещё были слова о том, что Ческо сможет вернуться в Рим лишь тогда, когда сменится президент Ромы. Джеймс Паллотта, и без того не пользовавшийся популярностью в фанатской среде, теперь, судя по всему, обречён на проклятия со стороны всех тиффози своей команды.

Загружаю...

Но даже для тех, для кого Рома не является любимой командой, и кто испытывает к «волкам» нейтралитет, такой день видится очень грустным. Это грусть всего мирового футбола, всей той действительности и того мира, в котором мы живём. И в котором такие моменты являются обыденными…

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольные размышления вслух
Популярные комментарии
Аркадий015
Хорошая статья. Автор, вы молодец.
Renavallanza
Хозяева Ромы ещё те ханвоны.
2 комментария Написать комментарий