Президенты плохо бьют пенальти

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Карьера Нила Этериджа не очень богата запоминающимися моментами. Филиппинский вратарь провёл всю карьеру в низших английских дивизионах, защищая ворота команд вроде "Чарльтона" и "Уоллсола", и лишь в прошлом сезоне ему удалось дебютировать в Премьер Лиге в составе "Кардифф Сити".

Этим летом, несмотря на вылет валлийского коллектива и на 69 пропущенных мячей, 29-летнего голкипера сватают в более именитые клубы, а болельщики его выбрали игроком сезона. Немаловажную роль в данном успехе сыграла способность Нила отбивать пенальти, о которых сегодня и пойдёт речь.

Первый тур. "Борнмут" атакует большими силами и уже выигрывает со счётом 1:0, а под конец первого тайма Уилсон может удвоить преимущество хозяев с пенальти. Но Нил Этеридж совершает отличный сэйв, сохраняя интригу в матче.

Второй тур. Матч с "Ньюкаслом" близится к нулевой ничьей, когда на пятой добавленной минуте арбитр назначает 11-метровый в ворота "Кардиффа". К точке подходит Кенеди, но не может переиграть Этериджа.

Двадцатый тур. "Лестер" бросает все силы вперёд, чтобы вскрыть оборону валлийцев и добивается права пробить пенальти. Но Этеридж отбивает удар Мэддисона, принося команде важнейшие три очка и надежду на выживание.

Вудро Вильсон (1856-1924) был 28-м президентом США, лауреатом Нобелевской премии мира 1919 года. Джон Фицджеральд Кеннеди (1917-1963) был 35-м президентом США и одной из самых знаменитых политических фигур 20-го века. Джеймс Мэддисон (1751-1836) был 4-м президентом США, одним из авторов Конституции и Билля о правах.

Вот такое невероятное совпадение! Интересно, что в 24-м туре Нил Этеридж мог отбить уже четвертый пенальти в сезоне, на этот раз против Обамеянга (Обама-янга, как шутили комментаторы перед ударом), но Пьер-Эмерик был точен. Несмотря на это, достижение филиппинского вратаря является действительно уникальным.

Автор: Дориан Арделяну

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!