Как правильно пилить бабло на футболе. Инструкция

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Это серьезный аналитический псто, а фоточка не просто для привлечения внимания, а по итогам голосования тут

Неправильно

Мнение:

«Канчельскис тогда заключил новый четырехлетний контракт, благодаря которому стал одним из самых высокооплачиваемых игроков "Юнайтеда". К сожалению, я не знал о пункте договора, согласно которому Андрей, если бы он был продан, получал треть суммы своего трансфера.

Загружаю...

Мы уже собирались отъезжать с парковки, когда меня остановил Есауленко. Я опустил стекло и спросил, что ему нужно. Он сказал, что нам необходимо поговорить и что у него есть подарок для меня. Я ответил, что заберу подарок утром. Но Григорий объяснил, что улетает очень рано и обещал вскоре перезвонить. Почти сразу после того, как я высадил Мориса, зазвонил мой мобильный телефон. Это был Есауленко. "Мне нужно отдать подарок сейчас", - сказал он. …

Когда я вошел в холл, Есауленко уже ждал меня там. В руках у него была красиво упакованная коробка. Он сел ко мне в машину и передал коробку. "Это подарок для вас и вашей жены, - сказал он. - Надеюсь, он вам понравится". После чего пожелал спокойной ночи и вышел из машины. Я бросил подарок на заднее сиденье и поехал домой. Кэти, как обычно, ждала меня, хотя было уже полвторого. Переодевшись, я стал открывать коробку, думая, что в ней самовар или какой-нибудь другой русский сувенир. Открыв же ее, оказался в шоке. В коробке были деньги, пачки денег. Я позвал Кэти. Она вошла и так же, как и я, молча уставилась на деньги. Когда мы вышли из ступора, я пересчитал содержимое коробки. Там было 40 тысяч фунтов.»

Комментарий:

«Удивлен появлением в английской прессе статьи с весьма странными заявлениями господина Фергюсона. Мы действительно выясняли некоторые детали по поводу будущей судьбы Канчельскиса, но ничего похожего на то, что описано в мемуарах, не было и быть не могло. У меня остались самые хорошие воспоминания от общения с представителем "Манчестер Юнайтед". Мне неприятно и странно, почему вдруг господин Фергюсон много лет спустя решился на столь мнимые откровения. Расцениваю это как попытку привлечь внимание к своим мемуарам.»

Загружаю...

Факт:

в июле 1995 года А. Канчельскис был продан в Эвертон за 6.600.000 £

Правильно

Мнение:

«Так получилось, что я не имел возможности посмотреть за игрой Бебе до его покупки Такое случилось впервые за мою карьеру. Обычно я просматриваю несколько записей с игрой потенциального новичка, но в этом случае я положился на наш скаутский отдел, который отлично работает. Нашим представителям в Португалии пришлось действовать быстро, чтобы другие команды не перехватили Бебе».

Комментарий:

«Он играл за CAIS – португальскую организацию бездомных на Европейском Уличном футбольном фестивале в Боснии, великолепно, он забил 40 голов в шести играх… Но команда бездомных Португалии на чемпионат мира [среди бездомных] была в этот момент уже сформирована и было слишком поздно изменить [заявку]»

Факт:

в июле 2010 года Витория Гимараеш срочно заплатила за Бебе около 50 000 евро (44.000 £) клубу  Эштрелла Амадора , чтобы как-то оформить его трансфер. Парень вроде бегал за  эту Амадору в третьей лиге. И уже в августе Гимараеш продал Бебе в МЮ за 7 400 000 £ +10% бонусов за его потенциальное великолепие. €3.5 млн. получил агент.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Манчестер Сити
Популярные комментарии
Xylotyl
вы неправильно ставите вопрос правильно: скока постов будет после дерби??
Ответ на комментарий Non-Conformist
скока еще постов будет до дерби-то? )
Mordaz
были, большие такие, прикольные))) и это в России,а в Англии тем более..
Ответ на комментарий Норма Джин, королева термитов
а пока такой вопрос: откуда мобильные телефоны в середине 90-х? или моторолы и эрикссоны уже были?
Giusto
Забавно, ты порицаешь блог, проводя долгие минуты за написанием длинных и остроумных комментариев, потом пытаешься подружиться с его автором (он заговорил со мной! о Боже!!), и всё это делаешь под левым ником)) Я думал об этом феномене и пришёл к заключению, что в толковом словаре Даля нет определения слова «лузер» только потому, что ты родился значительно позже.)
Ответ на комментарий Норма Джин, королева термитов
http://i2.imageban.ru/out/2011/10/22/8c0fb7102ec9b0c4d9d859f924448d6a.jpg
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий