Покупка Менди как смерть мадридизма

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Да, Регилон прямо здесь и сейчас слабее и имеет значительно меньше опыта выступлений на высоком уровне, в отличии от Менди, но я не так уж и рад этому переходу. Ведь этот трансфер закрыл нашему кантерано дорогу в основу "Мадрида", возможность прогрессировать в своем родном клубе.И Серхио остается в ситуации, когда в родном и любимом клубе он не сможет прогрессировать - без регулярной игровой практики о прогрессе не может идти и речи, да и вообще стать основным в Мадриде даже при выходе на должный уровень мастерства при нынешнем режиме, т.к. Менди, очевидно, покупали(!) под основу на долгие годы. И нет, я не сторонник слепой кантеризации, тут дело в другом - способному и талантливому пареньку, своему воспитаннику и мадридисту, который уже показал, что может, что потенциал есть, просто плюют в лицо, покупая футболиста под основу на его позицию.

- "Аренда - выход", - скажете вы. - "Нет", - отвечу я. 

Допустим он уйдет в аренду и сделав там успехи, развившись до уровня основы, вернется к нам - и что? Он все равно не получит долгожданное место в основе, потому что при нынешней политике клуба в основе будут играть только те, за кого уплачены деньги и кто их приносит за счет своей медийности.Нынче кантерано не в почете, деньги кроют любовь и преданность... Можно сказать, что это бич современного футбола, и я соглашусь с этим, но мадридизм должен жить, ведь это именно та самая вещь, делающая "Мадрид" особенным клубом, отличающая его от других грандов - это его душа! Без мадридизма мы ничем не лучше того же "ПСЖ". А такие события лишь убивают дух Хуанито, если уже не убили.Кто главный инициатор этого решения: Зидан или руководство - другой вопрос, но сути это не меняет.

Печально...

 

¡HALA MADRID! 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Больные мадридизмом
Популярные комментарии
assasin59
слушайте, при всех симпатиях к Регилону , в атаке он достаточно слаб и предсказуем. Ему еще прогрессировать и развиваться чтобы достичь требуемого уровня. в то же время нет никакой уверенности что он станет топовым защитником, а покупать защитника на два года пока из Регилона вырастит топ- это глупо.
Александр Чернаков
Реал не может себе позволить выбирать игроков по принципу "духа Хуанито". Либо игрок соответствует уровню стартового состава мадридского Реала, либо нет - и в этот состав не проходит. На фоне провалов Марсело Регилон смотрелся неплохо, но был ужасен в атаке. Мадриду нужны лучшие футболисты здесь и сейчас, поэтому и купили Менди
Михаил Шаповалов
Ottaviano Bocchicchio, но ведь так было (для меня) всегда. Были всплески какие-то типа Касильяса, Рауля и Гути, Карвахаль вернулся из аренды (о которой вы говорите). Но в целом политика клуба всегда была нацелена только на то, чтобы покупать. Уверен, что когда вы начинали болеть за Мадрид, нравились вам далеко не только доморощенные футболисты.
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий