Большие итоги сезона: Месси – игрок года, ван Дейк и рядом не стоял

А «Спартак», «Барса» и «МЮ» спорят за премию УГ года – свежий Cappuccino & Catenaccio.

Сразу же извинения всем болельщикам этих клубов, но мы вручали призы по итогам сезона, а самые жаркие споры у нас получились именно в номинации УГ. Это ни разу не хейтерство. В нашем случае это премия «за невыносимо скучный стиль игры» с оглядкой на то, как клуб привык играть исторически и какие ресурсы у него есть для развития стиля. К сожалению, все три команды идеально подходят под критерии и переживают худшие в плане стиля времена за последнее десятилетие (или больше?).

Не все номинации такие мрачные – Месси (в смысле «Игрок года» – и это даже не спойлер), тренер, команда, открытие, прорыв и дно года.

Загружаю...

Тайм-коды

00:00 Привет. 

04:00 Лига наций. Почему выиграла Португалия?

11:30 Азар в «Мадриде».

12:30 Куда нужно переходить Гризманну?

15:40 Игрок года.

36:00 Открытие года.

40:05 Прорыв года.

59:20 «10 тысяч метров над уровнем результатов». Команда с уникальным стилем, которая ничего не добилась.

1:13:00 УГ года – за невыносимо скучную жизнь на поле.

1:27:30 Дно года – самый громкий провал.

1:35:00 Тренер года и команда года.

Я пропустил, что вообще такое подкасты?

Это как радиошоу, которое можно в любой момент послушать с телефона (или компьютера). А еще это как аудиосериал – подкасты выходят регулярно. Важно знать, что слушать подкасты гораздо удобнее, чем слушать радио:

 • Подкасты очень комфортно слушать со смартфона, для них полно специальных приложений. В смартфонах Apple есть встроенное приложение «Подкасты», в смартфонах на Android есть клиенты вроде Google Podcasts и Pocket Casts. Не забудьте подписаться на «Что я пропустил?» и настроить уведомления о новых выпусках!

Загружаю...

• В подкастах можно регулировать скорость воспроизведения. Если вам кажется, что люди говорят слишком медленно, просто поставьте скорость 1,5 (или больше). Если слишком быстро – ставьте на замедленное воспроизведение.

• Подкасты можно в любой момент поставить на паузу, а потом продолжить с того же места.

• Подкаст всегда можно скачать и послушать в метро, в самолете или в другом месте, где нет интернета.

Слушайте нас на всех платформах:

Популярные комментарии
Вадим Лукомский
Хватит врать. Еще раз – именно тебе (учитываю историю вранья и желчи – пару раз ты даже извинялся) – нужно ВСЕГДА сопровождать слова «Лукомский сказал» прямой цитатой. Потому что ты либо коверкаешь, либо напрямую лжешь. По позиционным ошибкам я всегда добавлял, что его физические и технические данные лучшие в мире – он использует их, чтобы исправлять. Я тебе даже давал прямую цитату Кумана, которые после меня сказал почти то же самое. Но для тебя такие цитаты работают, только когда они тебе выгодны. Ну финально: я хорошо отношусь к ВВД. Меня немного смущает, как сейчас любое мнение, кроме ВВД – идеален, принимают за хейт. Мое мнение: он очень-очень хорош, но не гениален. Когда спрашивают, привожу конкретные недостатки. Я понимаю, что сейчас эпоху резких мнений – либо ВВД – лучший в мире, либо ВВД – дно, но я не буду уходить не в одну из сторон, потому что люблю объективность (стремлюсь к ней).
Ответ на комментарий Ferz on P1
Лукомскому стоит замолчать о ван Дейке... даже слово обосрался слишком мягкое. несколько эпических высеров по ходу сезона говорил и писал что игроки вроде Кулибали Стоунза Къелини Лапорта и Година сильнее голландца(не знаю где должна быть голова чтоб Година и Стоунза сравнить даже с бабушкой ван Дейка) потом начал врать о "постоянных позиционных ошибках" Вирджила.. при этом большинство тренеров и экспертов считают что датч гениален в этом компоненте игры(от Невиллов до Моуриней) и конечно же ни один эксперт ни разу не заикнулся о провалах в позиции. дальше больше... ван Дейк хорош только у Клоппа... голландец должен рассматриваться только в паре с Матипом.. ну типо Матип(а ранее наверное Гомесы и Ловрены) затмевает голландца. короче бомбануло у Вадима... ладно там мнение иное.. но он его приправляет кучей вранья и совершенной дичью.
Redsfan
Ага, а как болтать о том, что у Месси сборная сильнее, чем у Роналду - ты рейтинг чего-то не вспоминаешь
Ответ на комментарий Unico
Рейтинг ФИФА: 8. Швейцария ... ... ... 11. Аргентина Подучите матчасть, Швейцария посильнее Аргентины будет.
Greatest Of All Time
Месси заслуженный игрок года и игрок в истории. Никто рядом не стоит.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий