Черчесов опять не выпустил Чалова. Не помог даже плакат «Извините, а Федя выйдет?»

Тренер уверен, что все сделал верно.

Сборная России победила Сан-Марино (9:0) и Кипр (1:0) без лучшего бомбардира чемпионата России – Федор Чалов оба матча провел на скамейке запасных.

На 79-й минуте игры с Кипром на трибунах стадиона в Нижнем Новгороде показали девушку с плакатом: «Извините, а Федя Чалов выйдет?»

Вопрос, очевидно, был адресован Станиславу Черчесову. Он в этот момент выпустил Баринова вместо Зобнина, а в конце матча – Ахметова вместо Ионова. Чалов так и не вышел.

Черчесов пока действительно мало доверяет Чалову. Форвард ЦСКА впервые был вызван в сборную в прошлом ноябре, дебютировал в марте этого года и пока провел только два неполных матча с Бельгией и Казахстаном – набрались жалкие 33 минуты.

Осенью Черчесов говорил, что Чалову надо время, чтобы адаптироваться в сборной: «Он молодой игрок, который потихоньку обживается в коллективе. Мы ему даем время сначала обжиться. Потом он будет выходить на матчи».

А в мае тренер частично объяснял, почему 21-летний футболист получает мало времени: «У Чалова есть определенные качества. Нападающий – игрок в принципе зависимый. А Чалов в нашем понимании – в особенности. Если команда не очень качественно играет, то и у него моментов мало».

Сегодня Черчесов сказал, что надо отталкиваться не от последнего матча Чалова в РПЛ, а от состояния команды сейчас: «Чалов сидел на скамейке запасных, причем делал это заслуженно. Потому что мы видим, кто на сборах предпочтительнее смотрится. С Казахстаном он выходил на поле, а теперь другая ситуация. Нужно смотреть не на то, кто хорошо сыграл несколько недель назад с «Крыльями Советов» (ЦСКА победил 6:0, а Чалов оформил дубль – Sports.ru), а на состояние 11 и 14 июня. Но мы рады, что Федя с нами, он адаптируется. Мы с ним после матча с Сан-Марино разговаривали полчасика, друг друга поняли. Еще раз: все данные у нас есть»

Возможно, убеждать Черчесова Чалов будет уже в Европе – по данным Sky Sports, им интересуются «Севилья», «Монако» и «Арсенал».

Символическая сборная РПЛ: в основе – Лунев и Чалов, в запасе – Сафонов и Влашич

У Федора Чалова сменился агент. Новый – египтянин, именно он устроил Слуцкого в Англию

Фото: кадр трансляции телеканала «Премьер»; rfs.ru/Константин Рыбин

Популярные комментарии
Shuller18
Ну на счет старта сборной спорно, в нынешней модели скорее нет, чем да, но по крайней мере быть первым запасным наверное уже обязан. А то как-то не комильфо получается, что лучший бомбардир РПЛ, один забивший столько же, сколько Дзюба и Смолов вместе взятые, не получает ни минуты с двумя футбольными карликами. Даже, простите, к Заболотному было доверия больше.
OLEGINHO
А что к чему в голосовании Чалов или Дзюба? Почему именно вместо? Ведь Чалова можно с Дзюбой в старте попробовать! Тем более в таких матчах.. Даже минутки не дал Чалову.. У Азмуна прекрасно получается с Дзюбой! Можно было попробовать связку Чалов - Дзюба! Эххххх жаль.. так ждал.. 
drakedias
Одно дело выпускать в клубе молодняк, который дебютирует в профессиональном футболе, а другое сборная, где вызываются футболисты, проявляющие себя в клубах и постоянно играющие за них. Чалов забивал Реалу/Зениту, стал лучшим бомбардиром чемпа, раздал 7 голевых, лидер ЦСКА, интересует европейские топ-клубы, но почему то не готов играть с Сан-Марино и Кипром.
Ответ на комментарий Фанат_Алании
Черчесов выпускает исключительно тех, кто больше готов физически и психологически. На него эти штуки "дать шанс" или ещё что то - не работают. Это сборная. Тут главное - результат. Времени "давать шансы молодым" мало очень. Матчей сборных мало и сам Станислав относительно клубных тренеров не так много занимается с игроками. Если вы хотите обвинить его в недоверии молодым, то вспомните, кто именно раскрыл Зобнина в Динамо, выпустив его на дебютный матч в 1/8 ЛЕ против Наполи. И весь прикол в том, что из за красной карточки Романа Динамо и не прошло итальянский клуб))
Еще 390 комментариев
393 комментария Написать комментарий