Присяжные вынесли вердикт по делу Е.Свиридова

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Коллегия присяжных Мосгорсуда признала уроженца Нальчика Аслана Черкесова виновным в умышленном убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова и не заслуживающим снисхождения, сообщили в суде.

Нашумевшее убийство произошло в ночь на 6 декабря 2010г. на Кронштадтском бульваре в Москве. В результате нападения погиб 28-летний Е.Свиридов, что спровоцировало массовые акции протеста под националистическими лозунгами в 12 городах России.

На скамье подсудимых оказались уроженцы Дагестана: 20-летние Акай Акаев, Артур Арсибиев и Нариман Исмаилов, 19-летний Хасан Ибрагимов и 21-летний Рамазан Утарбиев, а также 27-летний уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. Именно А.Черкесова обвиняют в убийстве Е.Свиридова. Ему также инкриминируют ч.2 ст.213 (хулиганство), п."а" ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.1 ст.161 (грабеж) УК РФ: в момент задержания у А.Черкесова нашли сумку одного из фанатов "Спартака".

С одной стороны в драке на на Кронштадтском бульваре участвовали шестеро выходцев с Кавказа, с другой - футбольные фанаты Дмитрий Филатов, Сергей Гаспарян, Дмитрий Корнаков, Денис Петроченко и Егор Свиридов. Е.Свиридову выстрелили из травматического пистолета в затылок, его друг получил огнестрельное ранение в область живота, еще несколько человек отделались ушибами и ссадинами.

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
OlegSM
Самое поганое, что вот из-за таких тварей, всех остальных считают такими же.. Хотя есть среди них нормальные люди, так же, как и среди нас нелюди..
Реквием по газпрому
Всю жизнь пускай сидят уроды! И это, судя по тому как там с ними менты обращаются похуже смерти.
Koenraad
http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%BE%D1%85%D1%87%D0%BE вот хороша\ статья про них)
Ответ на комментарий Merzus1
таким в жизни не нужна учёба в вузе и работа в принципе)
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий