Пике: «Белая форма? Почему бы и нет? Это часть нашей истории»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Удивительно, но Жерар Пике не имеет ничего против мадридских цветов.

После того, как в понедельник была представлена новая форма сине-гранатовых с клетчатым узором, испанская газета Ara задалась вопросом, сможет ли Жерар Пике носить белую футболку — дизайн, последний раз использовавшийся каталонцами в 70-х годах и явно связанный с главными соперниками сине-гранатовых, «Реалом».

Удивительно, но Пике не только нашел время, чтобы ответить на этот риторический вопрос, но также подтвердил, что не имеет ничего против того, чтобы выходить на поле в белой форме.

«Да, конечно! Это часть нашей истории», — отреагировал центральный защитник в своем аккаунте в Twitter.

В последний раз форма «Барсы» имела белые элементы в начале 1990-х, когда дизайнером выступила итальянская компания Kappa, что вызвало настоящий переполох среди болельщиков клуба. Однако это не значит, что «Барселона» никогда не играла в белой форме в своей истории. Один из самых известных случаев — на Рождество в 1955 году:

«Во время первого розыгрыша Кубка Ярмарок (затем турнир стал Кубком УЕФА, а сейчас известен как Лига Европы), «Барса» играла домашний матч против Копенгагена в белой форме на Рождество в 1955 году. В тот день «Барса» вышла на матч в белой футболке для того, чтобы представить город Барселону. Более того, на форме не было герба «Барсы» — вместо этого был изображен герб города».

В последний раз сине-гранатовые играли в белой форме 7 марта 1979, когда «Барса» играла с английским «Ипсвичем» на выезде.

Интересно, что еще в феврале Nike предложил белый дизайн для выездного комплекта «Барселоны» на сезон 2020/21.

Согласно каталонской газете Mundo Deportivo, клуб сразу же отклонил дизайн Nike. Кто знает, может мнение Пике заставит руководство пересмотреть свое решение…

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FC Barcelona
Популярные комментарии
e_kot
В принципе, любая форма лучшие клеточной.
До и после полуночи
Клеточная смотрится очень хорошо
Ответ на комментарий e_kot
В принципе, любая форма лучшие клеточной.
Iamliam
убожество а не форма. вкусовщина конечно, но это же вообще нетрадиционный для Барсы рисунок. необязательно же все время чтото новое выдумывать, можно и в традиционных трех или двух полосах сделать интересное исполнение. даже горизонтальные полосы были лучше.
Ответ на комментарий До и после полуночи
Клеточная смотрится очень хорошо
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий