В Туймазах открылся музей Сергея Гимаева

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В башкирском городе Туймазы на арене, которая носит имя Сергея Гимаева, открылся музей, посвященный хоккеисту и телевизионному эксперту. В его создании активное участие приняли руководители района и местные бизнесмены, а также семья Сергея Гимаева, передавшая личные вещи, форму и награды.

 

 

 
   

В торжественной церемонии приняли участие сын Гимаева, защитник рижского "Динамо" Сергей Гимаев-младший, а также коллеги и партнеры Сергея Наильевича – комментаторы Дмитрий Федоров, Роман Скворцов и Денис Казанский, известные в прошлом игроки Алексей Бадюков, Андрей Николишин, Артем Батрак, Артем Божко.В рамках праздника, посвященного открытию музея, Сергей Гимаев и Алексей Бадюков провели мастер-класс для юных хоккеистов, а затем состоялся дружеский турнир по хоккею с участием команды журналистов "Российская пресса".Сергей Гимаев ушел из жизни в марте 2017 года. Туймазинский район – родина его отца, Наиля Гимаева.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ХК ЦСКА - онлайн
Популярные комментарии
Геннадий Мишин
Да, именно, через музей, где когда-то жил и прославлял школу хоккея, как игрок и как Человек с большой буквы, С.Н.Гимаев! Всякий раз, когда произноситься имя этого человека, всегда с радостью и трепетом, вспоминаешь этого спортивного коментатора! Всегда помним, любим, скорбим о тебе , земля тебе пухом, дорогой Наилич!!!
1 комментарий Написать комментарий