Начинаем считать рикошеты.Пролог

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Собственно случилось ровно то, что рано или поздно должно было случиться. Маститого блоггера, начинает пока еще в полноги (помня прошлые заслуги), но уже навязчиво попинывать в его же блоге, тот самый электорат на который он сделал ставку. Речь естественно о хлопцах и примкнувших к ним т.н. псевдолибералах. Чьей иконой он являлся некоторое количество лет. И собственно за что? За вполне даже еще не адекватную ( это все только впереди), но уже рациональную позицию по поводу российского допинга.

 Последняя запись в блоге по поводу "сенсации" от Матч ТВ. Вроде все как всегда. Стремительно-дежурный полтинник плюсов. Ветераны раздела в курсе, что и из каких фроинд-ящиков тут вылазит.  Отбомбилась плюсами и вся эскадрилья имени пана Валошина. Заламывание рук в каментах, истерика МРМ и ему подобных. По началу все шло обыденно и скучно. 

 Ровно вот до этого камента автора "Игра во что? И что на кону? ОКР восстановлен, РУСАДА тоже (и совершенно по делу). Есть неясности только по легкоатлетам, а остальным бояться нечего. Те, кого сейчас запалят по базе данных - в бан, мимо Токио. Не вижу во что тут играть." а затем и вот этого "Речь шла о Токио. Каким образом десятки (даже сотни) дисквалов могут повлиять на статус ОКР, если это всё старые дела, за которые санкции уже наложены?" (цитата) https://www.sports.ru/biathlon/blogs/2466132.html#comments

 Автор фактически замахнулся на святое. На перманентную казнь российского спорта. Почему случилось это если не переобувание, но уже развязывание шнурков? Ответ в ленте блога, где нет ни одной, подчеркиваю это слово ни одной записи по фактору Шмидта. Который, нравится это определенной и весьма значительной части местной тусовки или нет, но уже начинает работать. И в голове маститого блоггера безусловно тоже.  Медведь - 2006 отчетливо чего ждет,он просто категорически не намерен попадать впросак. А продолжать громить российский спорт, для которого все фактически уже закончено, игнорируя при этом фактор Шмидта, это неизбежно там оказаться. Ведь рано или поздно все более менее раскроется и по Шмидту и  по Бессебергу - Реш. И сколько там будет интересного и зубодробительного, одному готу да следователям пока и известно. Не глупые и не ангажированные ненавистью к России люди, сохранившие остатки здравого смысла. Это уже поняли.

 Уповать на замнут, тоже не приходиться. Есть нюансы. И они в той самой показательной казни российского спорта кстати.

 Ну а его оппонентам, на это ровным счетом фиолетово. Последние десятка два-три каментов от Казимира и Ла Гушки в обсуждении темы блога, наглядно это подтверждают. Не вдаваясь широко в украинскую тематику. Но они этим тут живут и дышат. Если у самих не получается наказать Россию. Это должен делать кто то другой. Который перестав это делать неизбежно попадает в разряд врага.

 В общем случилось ровно то, что и должно было случится. И этот рикошет будет едва не смачнее ухода Дальмаер. Отчетливо вытанцовывается схема " лай, не лай, но хвостом виляй"(народное).

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Версии диверсии
Популярные комментарии
полковник Кудасов
О каких таких патриотах речь? Либерал и строй, понятия не совместимые.
Ответ на комментарий peantr
Почему "патриоты" так ненавидят родной русский язык? По статье же.. сказочная статья.. "Раз вы все такие умные (зачеркнуто) либералы, то почему строем не ходите?"
полковник Кудасов
Я не русский и тем более не патриот, в том смысле который вы подразумеваете. В этой сказочной статье, тут с вами трудно не согласиться. Нет даже намека на патриотизм. В философском понимании этого слова. Не правильно другое. Когда либеральную идею, пачкают псевдолибералы.
Ответ на комментарий peantr
1. О большинстве. О Вас, например. 2. И это правильно. Несовместимые.
turritopsis
А в этот блоХ панды никогда не захожу, там воняет:- сужу по тому смраду, который прет из его комментов..фу.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий