Marca: Скоро Филипе Луис объявит о уходе из «Атлетико». Он может оказаться в «Барсе»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После Люка Эрнандеса, Диего Година, Хуанфрана и Антуана Гризманна еще один футболист мадридского «Атлетико» завершит свою карьеру в столичном клубе

Речь идет о бразильском защитнике клуба Филипе Луисе, срок действия контракта которого подходит к концу 30 июня

Как сообщает издание Marca, Филипе Луис в ближайшее время официально объявит о том, что не будет продлевать контракт со своим действующим клубом и покинет команду.

За «Атлетико» бразильский латераль выступал с 2010 года, однако в сезоне 2014/15 принадлежал «Челси». Карьера в Лондоне у футболиста не сложилась и он вернулся в Мадрид.

На счету игрока 6 трофеев с «Атлетико», в числе которых чемпионство в испанской Ла Лиге сезона 2013/14, а также победа в Кубке УЕФА (2011/12) и Лиге Европы (2017/18). Также, бразилец является трехкратный обладателем Суперкубка УЕФА (2010, 2012, 2018) в составе «Атлетико» и победителем Суперкубка Испании (2013)

Сообщается, что Филипе Луис присоединится к «Барселоне» в качестве свободного агента и подпишет с каталонским клубом краткосрочный контракт по схеме 2+1. Договор будет рассчитан на два сезона с опцией продления на еще один сезон в случае взаимного согласия сторон.

Все станет известно уже в ближайшие дни, однако официально быть презентованным в качестве игрока «Барселоны» Филипе Луис сможет быть не раньше 1 июля, когда официально получит статус свободного агента. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Enjoy Barca!
Популярные комментарии
26papiros
Филипе Луис это наилучший вариант на данный момент.
adequat thinker
Хороший вариант и опытный сменщик Альбы,чтоб Жорди в решающих матчах не проваливался от усталости из за безумно используещего его физручеллы
Миша
Ты далеко не лучшим образом изложил свою позицию, а затем - еще хуже попытался ее аргументировать, что вызвало соответствующую реакцию со стороны аудитории. Попробуй подбирать иные слова и выражения. А на счет, того - что он слишком стар... Возраст и физическое состояние не всегда идут нога в ногу. Кто-то теряет подвижность в 30, а кто-то и до 45 в форме... Тут все индивидуально. К тому же, мы говорим о игроке на роль ротации. Кого лучше сажать на скамейку запасных на 2/3 матчей сезона? Молодого, перспективного футболиста - который обойдется клубу в круглую сумму или "старого", опытного и проверенного игрока? Мне кажется, выбор очевиден. Пока Альба в форме - игрок, который его заменит сейчас уже должен играть и набираться опыта где-то в другом месте, а не сидеть под Альбой
Ответ на комментарий Давид Тоерис
А че вы бль минусуете? Вам, сука, нравится когда стариков Барса скупает??? Глоры бл
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий