Один день из жизни Тимофея Мозгова

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Погодка выдалась та еще. Проливной дождь никак не подходил для такого замечательного мероприятия, как мастер-класс от Тимофея Мозгова. Звезда "Химок", "Денвер Наггитс" и сборной России прилетел в Ростов-на-Дону буквально на день, как он тут оказался это уже совсем другая история, а пока..

Стою у порога ДЮСШ№7, льет дождь. В холле толпится народ, все суетятся в поисках чего-то и в ожидании приезда Тимофея. Спустя десять минут появляется и он сам. Спокойно и с улыбкой  проходит по коридорам в раздевалку, следом за ним туда отправляется и капитан "Атамана" Сергей Барсуков. На вопрос, что он здесь делает, Сергей отвечает:

-Я - лицо команды,не могу пропустить такое мероприятие - улыбается капитан .

Народа с камерами и фотоаппаратами становится в разы больше, чем тех, для кого организовывалось это  мероприятие.  Спускается Тима, и все бегут в зал. А там еще баскетбольные баталии. Пока они завершаются и все ждут начала торжественного парада, Тимофея раздирают журналисты.

Загружаю...

-Можно интервью?- интересуется крохотная журналистка, крохотная с высоты роста Тимофея.

-Конечно, - улыбается он и становится в позу перед камерой, совсем не напрягаясь, легко и свободно  отвечает на все вопросы.

 

Интересуюсь, когда  улетает.

-В восемь уже в Москве буду- бодро отвечает Тима.

Рядом возникает фигура Сергея Барсукова, а Тимофей растворяется в толпе камер, детей, гостей.

-Он прикольный- резюмирует капитан- совсем простой, свой парень, что называется.

Дальше следует торжественная часть. Парад, выступление гостей, совершенно потрясающих "Гномиков и Белоснежки". Тимофей спокоен, взъерошен и улыбчив. Сергей вручает ему игровую майку "Атамана" с номером 61, Тимоха тут же натягивает ее на себя и не снимает до конца мероприятия. С собой, в подарок, Тима привез целую сумку атрибутики НБА : майки, кепки, открытки, календари, все это разошлось после игры в считанные секунды.

Замечаю чету Смыгиных и Андрея Ворона. Они приехали повидать старого знакомого, Тимофей тоже их замечает и начинает активного махать руками. Улучив минуту, подходит здороваться, отпустив пару шуток в адрес Андрея, он удаляется на площадку. Вместе с Сергеем Барсуковым они выводят свои команды на паркет, и начинается игра между командой "Атаман" и командой "NBA".Тимофей бегает в пол ноги, иногда финтит и не престает улыбаться.

Загружаю...

Пока Тима отдувался на площадке , к нам подошла журналистка и абсолютно невозмутимо спросила Андрея:

-А вы играли вместе с Тимофеем?

-Мы вместе учились в спорт-интернате, – неохотно отвечает тот.

-А сейчас вы где играете? –все так же невозмутимо допрашивает девушка центрового "Атамана".

Андрей удивляется, но на вопрос отвечает.

-В "Атамане".

-А как вас зовут? –Девушка наносит "удар слева".

Опешивший Андрей переводит на меня вопрошающий взгляд, улыбаюсь, жму плечами  и отвечаю за него.

-Андрей Ворон.

Девушка, записывая..

-Андрей..как вы сказали фамилия?

Терпеливо повторяю. Красавица, получив нужную информацию, удаляется, Андрей расплывается в улыбке.

-Ну с кем не бывает-смеется он.

Подсаживаюсь к супруге Игоря Смыгина Оле. Она тоже давно знает Тимофея.

Рассуждаю о подрастающем поколении баскетболистов, Ольга замечает:

-Мозг (Тимофей Мозгов- прим.редактора) тоже ведь не с пеленок звезда. Он долго "лавочником" был, буквально пару-тройку лет назад он достиг такого уровня.

Игра заканчивается победой команды Тимофея Мозгова. Он сам в окружении ребятни отправляется в зал для раздачи автографов и фото.

Загружаю...

Капитана "Атамана" тоже начинают донимать вопросами "почему не играешь", "выиграем у Видного или нет", "а может подписать контракт с Мозговым", всегда улыбчивый и добродушный Сергей старается всем и вежливо ответить на вопросы и сбегает в раздевалку.

Мы квартетом отправляемся в холл. Там, в течение почти часа ожидаем, когда же Тимофея отпустят "юные таланты".

-В очереди за автографами и фото стоим ,за нами не занимать, мы последние ,- шутит Игорь.

Пока ждали Тимофея проводили тренера "Атамана" Алексея Карпенко, попрощались с Сергеем Барсуковым , выпили по бутылке водички "Атаман" и  придумали пару планов по завоеванию мира и покупке Тимы в "Атаман".

Наконец Тима свежий и бодрый спускается к нам. Его поджидали родители, которые прилетели из Краснодара, чтобы повидать сына. Но  Тимофей замечает друзей и подходит на пару минут поболтать. Расспросив Андрея о  семейном положении, поздравив Смыгиных с будущим пополнением, пригласив Ольгу в гости, Тимофей собирается уйти , но не тут то было.

-Сам-то ты как? – допрашивает друга Андрей.

-Хорошо,- расплывается в улыбке бронзовый призер Чемпионата Европы, - только вот устал. Я хотел требовать тайм-ауты , так меня ребята загоняли, – продолжает шутить Мозгов.

-Тимофей можно фото? –Обрывает его улыбчивый паренек в кепке.

-Да сколько ж можно – ворчит Тима, но в просьбе не отказывает.

Загружаю...

Он прощается с нашей компанией, отвечает на вопросы очередного журналиста  и отправляется в автомобиль.

Перед тем, как появится  в ДЮСШ№7, Тимофея отвезли на интервью в редакцию  глянцевого журнала "Собака.ru"  и накормили обедом.

Таким был один день Тимофея Мозгова на Дону.

От себя замечу, что Тимофей очень приятный в общении и совершенно простой парень. На предложение провести мастер-класс он откликнулся легко и охотно. Он большой и добрый и совершенно без звездного налета.

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Баскетбол»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Баскетбол-на-Дону
Популярные комментарии
Win@nt
Прекрасно! Замечательное мероприятие!
Vitalij-RnD
Необходимое послесловие: автор данной заметки, Дина Заплахова, с совсем недавних пор бывший пресс-атташе Атамана. Именно ей принадлежит идея пригласить Тимофея в Ростов.
каюмыч
Ворону привет ;)
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий