«Ювентус» заработает в Лиге чемпионов 2019/20 минимум 58,5 млн евро. Как «Интер» и «Аталанта» вместе

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В ожидании нового сезона уже можно сделать первые оценки относительно возможных доходов итальянских команд.

Гарантировано за участие каждый получит 15,25 млн евро, "Юве» точно останется на шестом месте в историческом рейтинге и получит 28,7 млн евро. Для остальных клубов сумма будет зависеть от квалификации и финала Лиги Европы: «Интер» сегодня на 16-м месте и получит 18,7 млн, но может опуститься на 21-е в случае квалификации «Аякса», «Лиона», «Порту» и «Арсенала» в групповой этап, тогда доход упадет до 14,4 млн евро, «Наполи» занимает 17-е место и получит 17,7 млн ​​евро и тоже может потерять четыре позиции, доход упадет до 13,3 млн евро, больше всех может потерять «Аталанта», сегодня она 25-я и может упасть на 32-е место, что соответствует 1,1 млн евро (18 команд из квалификации будут в рейтинге выше в случае попадания в группу).

Точно известна сумма из первой половины маркет пула, которая основана таблице Серии А: «Ювентус» получит 40% (10 миллионов, от общей суммы в 25 миллионов), «Наполи» 30% (7,5 миллиона),  «Аталанта» 20% (5 миллионов) и «Интер» 10% (2,5 миллиона).

Что касается второй части маркет пула, то тут немного сложнее. В моделировании рассмотрен худший вариант для каждой команды. В нем команда вылетает на групповом этапе, с двумя итальянскими клубами в финале и еще одним в полуфинале, чтобы минимизировать доходы второй части маркет пула, получается сумма 3,4 млн евро.

Таким образом, «Ювентус» получит минимум 58,5 миллиона евро с Лиги чемпионов, «Наполи» 39,4 млн, «Аталанта» 24,8 млн и «Интер» 35,5 млн. 

Все расчеты приведены без учета доходов основанных на результатах.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Туринская Старушка
Популярные комментарии
Дмитрий Шмелев
Мозгов бы тебе....
Ответ на комментарий APL, La Liga
58,5 млн евро - этого даже не хватит чтобы оплатить грязную зарплату Роналду около 60 млн евро в год.
2nddivision
А чего он с ними будет делать? Думаешь мыслить начнёт? Это очень вряд ли. Тут уж до гробовой доски ума нет, считай калека.
Ответ на комментарий Дмитрий Шмелев
Мозгов бы тебе....
Каземиръ Ичао
25 млн Аталанте очень неплохо. Как приличного игрока продать. Уверен, будут и победы.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий