Лотар Маттеус: «Мне нравится Россия и менталитет народа»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Британская "Гардиан" опубликовала интервью с выдающимся немецким футболистом Лотаром Маттеусом.

Конечно же, первым делом поговорили о финале Лиге Чемпионов 1999 года.

«Мы были лучшей командой в тот день, но мы потеряли концентрацию. Мы контролировали игру, но не забили второй гол», - вспоминает Маттеус. Он смеется, но очевидно, что он все еще остро переживает события того матча.

«В той игре я играл в середине против Бекхэма и на 80-й минуте я устал, - объясняет Маттеус. "Я не знаю, как сильно на матче сказалась моя замена. Возможно, это была ошибка".

Не уверен Маттеус и насчет своего решения отказаться бить пенальти в финале ЧМ-1990 в матче против Аргентины. В итоге именно этот пенальти принес победу сборной Германии.

"В первом тайме моя правая бутса пришла в негодность", - объясняет Маттеус. «В перерыве я переобулся в совершенно другие бутсы, но играть в них было некомфортно. Поэтому я сказал Андреасу Бреме: «Я не чувствую себя уверенным в своих силах, пожалуйста, иди ты и пробей пенальти.»

Сегодня Маттеус наслаждается жизнью, встречаясь на разных спортивных мероприятиях с очень важными людьми.

Несмотря на неудачное выступление сборной Германии на ЧМ-2018 в России, Маттеус с удовольствием вспоминает о последнем чемпионате: «Я знаком с Владимиром Путиным с 2012 года, когда я был в Лондоне. Путин очень хорошо говорит по-немецки, и мы побеседовали о футболе и дзюдо, лучших ресторанах и брекзите, американской и российской политике. У меня жена из России. Мне нравится эта страна и менталитет людей.»

Источник: The Guardian.

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Не по-нашему