Чемпион мира или растение по-фински? Хоккейно-ботанический тест

Не пройдете на 100%.

«Ну, хотя бы Великобританию мы точно обыграем» – это было вполне популярное мнение в Финляндии, когда страна увидела состав на чемпионат мира. 18 дебютантов ЧМ, ни одного игрока, который бы провел полный сезон в НХЛ, 12 игроков из местной лиги, которую уже давно выкосили большие дяди из НХЛ и КХЛ. Даже с лучшими составами финны не брали кубков, а эта команда казалась недоразумением на фоне звезд, которые приехали играть за Россию, Швецию и США.

Но вышло строго наоборот. Финлнядия–2019, в которых никто не верил даже дома – это на самом деле гораздо более удивительно, чем Швейцария-2018 (там было несколько очень крутых игроков НХЛ) или «Лестер»–2016 – это скорее Греция–2004, команда без звезд, но с жесткой дисциплиной и командным духом. Главной звездой этой сборной был 18-летний пацан, а большую часть сборной знали только немногие любители еврохоккея (честно говоря, мы и сами о некоторых игроках сборной узнали лишь перед ЧМ, только тсс!)

Пора и вам узнать, кто же разбомбил Швецию, Россию и Канаду, и лучше это сделать в форме игры – так информацию легче усваивать. Поможет нам в этом очень красивый финский язык:

Если тест не открывается на мобильных устройствах, пройдите по ссылке

 

 

Фото: iihf.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спортивные тесты
Популярные комментарии
Илья Подгорнов
Леммекики - твой любимый цветок...)))
Don Pihot
Вы, говорят, точно не перепутаете Какко с как его там. Ну это они зря )
banchik1
С семнадцатого раза?
Ответ на комментарий artem21
изи
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий