Зенит-чемпион, Чалов-бомбардир, Анжи и Енисей уходят. Все итоги конца сезона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Завершился последний тур РПЛ. Победитель был известен за долго до этого, но тут решались другие судьбы. Кто напрямую попадет в Лигу Чемпионов? Кто попадет напрямую в Лигу Европы?

1.Зенит-чемпион

В последнем туре судьба чемпионства не решалась. Победитель стал известен еще  в 27-туре, когда "Локомотив" проиграл "Арсеналу". Они набрали 64 очка, отрыв от "Локо" составил 8 очков. Последний раз "Зенит" выигрывал лигу в сезоне 2014/15.

2."Локомотив" выше "Краснодара"

"Локомотив" выходит в групповой этап Лиги Чемпионов, опережая "Краснодар" по личным встречам. "Железнодорожники" обошли "Быков" из-за гола на чужом стадионе. Первый матч 1:2, второй 1:0.3.Бомбардирская гонка

Загружаю...

Четвертое место поделил Миранчук и Дриусси, у них по 14 голов. Третье место занял Клаэссон с 12 голами на счету. Интрига началась в конце апреля, когда Азмун активно начла догонять Чалова, забив 9 голов после зимней паузы, но набрав 13 голов ему не хватило малость. Первое место занял Чалов набрав 15 голов, забив в последнем матче 2 гола.

4.Гонка ЦСКА и Спартака и успех Арсенала 

Тульский "Арсенал" сыграет в отборочных матчах Лиги Европы не попав в топ-5. Все из-за того, что "Локомотив" выиграл кубок и занял место в еврокубках. В таком случае еще одну путевку отдают 6 месту.

 В последнем туре решалось кто напрямую попадет в груповой этап Лиги Европы. "Спартаку" нужно было выигрывать, но и ЦСКА не собирался уступать. "Спартак" встречался с "Оренбургом" и матч закончился 0:2, без особо опасных моментов "Спартака". ЦСКА играл против "Крылья Советов" и матч получился по-настоящему зрелищным. Армейцы забили 6 голов, на которые противник ничем не ответили. Тем самым ЦСКА выше "Спартака".

Загружаю...

Игроки поздравили Виктора Михайловича с пополнением в семье

5.Кто на выход, а кто в стыки

Возможно последний сезон для "Анжи" в РПЛ, проблемы с финансами и большие долги могут окончательно убить команду. По итогам чемпионата они набрали 21-очко и заняли 15 место. ниже них только дебютанты РПЛ-"Енисей". Это их первый сезон в РПЛ и он получился запоминающимся.

В стыковые матчи попали "Уфа" и "Крылья Советов". В двух матчевом противостояние "Уфа" сыграет с "Томью", а "КС" с "Нижним Новгородом".

6.Пополнение

РПЛ пополнили 2 команды, победитель и серебряный призер ФНЛ. "Тамбов" и "Сочи" будут выступать в следующем сезоне. 

Загружаю...

Вот и конец еще одного незабываемого сезона. Отдыхаем и с нетерпением ждем новый.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Русский стиль
Популярные комментарии
Никитос Семикоз
Кстати в противостоянии Краснодара и Локо оба гола железнодорожников были забиты с пенальти, домашний из них вообще не должен был быть поставлен. По всем остальным доп показатель Краснодар превосходит москвичей с огромнейшим преимуществом.
Vladimir mironov
Краснодар, пройдетквалификацию, и будет играть в Л.Ч. А Локомотив, попадёт ногами в Жир, в Европе их не будут судить Российские судьи, им некому будет помогать. Локомотив, вновь поохотиться в Европе. В этот раз при жеребьёвки Локомотив будет в третьей корзине. Ну а это провал, Так что улыбался балела
Ответ на комментарий tem117
Пусть поблагодарит Ваш Краснодар цска за третье место, ато и квалификации лч Вам не видать было б ....
BlackGreen13
Спасибо, что мы дважды вас обыграли
Ответ на комментарий tem117
Пусть поблагодарит Ваш Краснодар цска за третье место, ато и квалификации лч Вам не видать было б ....
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий