Как Джон Уик помог белорусу попасть на финал кубка Чехии

 

Знаете, кто такой Джон Уик? Наёмный убица, герой уже трёх голливудских боевиков в исполнении Киану Ривза, который по сюжету третьего фильма совершенно внезапно оказался белорусом, чем порвал всю нашу страну и часть интернетов.

Что ж, дальше – со вчерашнего дня моя любимая история о покупке билета на футбол.

Искал билет на финал кубка Чехии «Баник» (Острава) – «Славия» (Прага). В свободной продаже их не было, всё отдано болельщикам с абонементами. С перекупщиком не задалось – он слился незадолго до встречи на центральной площади города.

Тогда я перешёл к плану В. Достал заготовленный листок формата А4, развернул и вышел на площадь. На нём я написал примерно следующий текст (не дословно, а скорее перевод-адаптация):

Загружаю...

«как и

ДЖОН УИК

я белорус, который

ИЩЕТ БИЛЕТ

на финал»

Через полчасика планировал уходить к стадиону и искать билет там, но не понадобилось – хватило 7 минут. Подошёл ржущий чех, спросил, реально ли я из Беларуси и сколько готов отдать за билет. Сошлись на 500 кронах (20 евро).

Спасибо Джордани Йовановичу за его вклад в популярность Беларуси за рубежом!

И напоследок: почему оно стоило того. 

Загружаю...

Загружаю...

 

---

Другие свои футбольные истории я пишу в телеграм-канале. Заглядывайте, сейчас я в Польше на молодёжном ЧМ, надеюсь, и оттуда будет что рассказать :)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Аутодафе в самом разгаре
Популярные комментарии
hgfbvfuytygjhdtryugjhuiyig
Комментарий удален
Свидетель лысого физрука
Ржу....там в первой серии его ещё зовут Баба Яга...теперь все сходится...))))
Ответ на комментарий hgfbvfuytygjhdtryugjhuiyig
Комментарий удален
Koleni_V_Govne
Джордани Йованович скорее на серба смахивает. История просто супер.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий