«Для женщин ворота слишком велики». Тренер женского «Челси» за изменение игры

Эмма Хейз призывает внести изменения в футбольные правила. С поправкой на анатомию.

«Мы слишком разные», – главный тезис главного тренера женского «Челси». В Британии Эмма Хейз по праву считается одним из самых успешных тренеров в истории, возглавляя «Челси» с 2012 года. За это время клуб дважды выиграл первенство страны, дважды – Кубок Англии, и столько же раз вышел в полуфинал лиги Чемпионов. За заслуги в футболе Эмма удостоена звания кавалера Ордена Британской Империи.

В погоне за популярностью женский футбол, по мнению британки, слишком многое копирует из мужского, при этом напрочь забываются все физиологические особенности девушек.

Загружаю...

– «Если я возьму мужчину и женщину, а потом заставлю их пробежать 10 ярдов – результаты будут довольно понятны. Если брать банальные прыжки с места, то преимущество парней и здесь предельно очевидно».

– «Вместо того, чтобы зеркально копировать все то, что есть в мужском футболе, неплохо было бы адаптировать его правила к нашему собственному миру, к нашим физическим ожиданиям и возможностям, к женскому восприятию тактики».

– «Мы много критикуем женский футбол за игру голкиперов. А я считаю, что ворота для женщин слишком велики. Если бы мы учитывали физиологические различия, то мы больше слышали бы о великих и крутых вратарских действиях, чем сейчас».

В наше время следует серьезно и с настороженностью относиться к подобным предложениям, какими бы абсурдными они не были. Особенно учитывая, насколько влиятельна Эмма Хейз в британском женском футболе. Сейчас она считается одним из первых кандидатов, способных разбавить истинно мужской коллектив тренеров четырех топовых английских лиг.

P.S: Лорис Кариус вариант Эммы явно бы одобрил. А вот среди девушек есть и такие персонажи, которым не помогли бы и изменения в правилах:

Загружаю...

Фото: ReutersBelfastTelegraph, HypeBeast, FC Chelsea.

Источник: DailyMail.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О Женском Футболе замолвите
Популярные комментарии
Kir M.
Скажи мужчина, что женщины не способны тянуть стандарты мужского футбола, порвали бы.
Mohnatiy
Форма тоже слишком длинная и широкая. Вот в пляжном волейболе, например, ничего не мешает женской физиологии.
Stokes10
Че? Вы там за равноправие. Вот и Е*ошьте.
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий