Изменения правил ИСУ на сезон 2019/2020

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

https://www.isu.org/figure-skating/rules/fsk-communications/21210-2253-s-p-sov-2019-20/file

https://www.isu.org/figure-skating/rules/fsk-communications/21211-2254-s-p-levels-of-difficulty-and-guidelines-for-marking-goe-2019-20/file

Главное изменение - за недокруты станут меньше снимать. В частности, если приводить пример на старших прыжках:

базовая стоимость недокрученных прыжков поднялась почти на 7%. И, что ещё важнее, штраф в GOE уменьшился с от -2 до -3 вплоть до от -1 до -2.

Другими словами ситуация когда недокрученные прыжки будут иметь финальное положительное GOE - теперь не будет редкостью. Что конкретно сподвигло на такое решение ИСУ - остаётся только гадать. Впрочем предположения есть разные - от купирования побед Джейсона Брауна над квадстерами - до поддержки женских четверных в грядущем сезоне. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
новости фк
Популярные комментарии
The Queen Of Quads
Лол!)) Подстроились под твиззли Маяхары и перекрученный тройной Сальхов "недоквад" Кефиры))). Лучше бы в КП разрешили четверные прыжки, а то, как говорит Саша Трусова, "почему мальчикам можно, а мне - нет? Я тоже могу".
ОЫУНАП49
Комментарий удален
ozturk54
ищут баланс между одновременным поощрением сложной техники и визуальной чистоты проката. До сезона 2018/2019 поощрялось 1-е без 2-го - вылилось в массовые валяния. В сезоне 2018/2019 пережали технику и из-за подчас спорных недокрутов спортсмены на сложнейших элементах спортсмены иногда улетали под под тех, у кого несопоставимо более легкий контент. Тоже такое себе.
Еще 133 комментария
136 комментариев Написать комментарий