Дедрик Боята, турне в США и стадион на месте аэропорта Тегель - первая неделя межсезонья «Герты»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В субботу клуб не самым лучшим образом проводил своего тренера Паля Дардаи. Гостям из Леверкузена нужно было 3 очка и осечка Гладбаха для попадания в Лигу чемпионов. И у них все получилось. А вот "Герта" видно так сильно расстроилась, что их покидает Паль Дардаи и проведший в клубе 12 лет Фабиан Лустенбергер, что взяла да и пропустила 5 голов. В прошлом и позапрошлом сезонах в последнем туре было по 6. Так что прогресс есть))

В понедельник клуб официально подписал контракт до 2023 года с Дедриком Боятой. О трансфере стало еще известно более месяца назад. Игрок перешел в статусе свободного агента. Руководители шотландцев около года пытались заключить новое соглашение, но ничего не вышло. 

Загружаю...

"Люди не знают всю историю целиком. Они бы восприняли ситуацию по другому. Я говорил с менеджером о том, что нужно мне. И я бы остался, если бы стороны пошли на встречу. Этого не вышло. Жаль, но мне приятно, что я провел здесь 4 замечательных года" - Дедрик Боята.

В конце прошлой недели руководство Берлина предложило менеджменту клуба рассмотреть вариант с строительством стадиона на месте аэропорта "Тегель". Сложность состоит в том, что "Тегель" по планам закроют лишь через 6 месяцев после открытия новой гавани ( весна 2021 года). Но менеджмент клуба доволен, что им пошли на встречу в деле переезда с "Олимпиаштадиона".

23 мая клуб сыграет матч в США с "Миннесотой Юнайтед". Небольшое турне по США нечто до селе невиданное для "Герты". Клуб отправится туда без наставника, т.к. Паль Дардаи уже покинул клуб, а Анте Кович приступит к своим обязанностям лишь летом.

Загружаю...

Одной из главных новостей стал трансферный бюджет клуба на текущее лето - 12,5 млн. евро. Для "Герты" сумма существенная. Возможно она станет больше, если клуб кто либо покинет.

 

Источник - herthabsc.de

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
berlinerkindl