Pro Спартак - занимательные итоги сказочного сезона 2018-2019

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Когда тебя окружает такое количество ######, иногда перестаешь даже удивляться

Если честно, уютная админочка кб-шизы уже давно положила болт на уютный бложик, поскольку размышлять было совсем не о чем. Все было до боли предсказуемо и скучно:

- Глушаков это просто лол. Ничего кроме недоумения вся история легендарного игрока под номером гонdон не вызывает. Тут может быть только один вывод - таким феерическим тупицей не становятся, им скорее рождаются. Видимо, когда Господь выдавал разум и сознание, метафизическая сущность Грэна оказалась запертой в бане, поэтому досталось что досталось - по остаточному принципу.

Загружаю...

- Кононов всё это время ожидаемо находился в каком-то своём локальном состоянии с радугами и розовыми единорожками. Иногда складывалось впечатление, что это не интеллигентность, это не спокойствие, это не вдумчивость, а просто препарат "Прозак". Но справедливости ради, нам бы не хотелось чмырить Олега Георгевича, он этого не заслужил ничем. Кононову достался багаж, который в соло потянуть нереально.

Особенно это нереально, когда твои руководители были немного дегройдны, а в раздевалке атмосферу создавал умственно отсталый агресивный весельчак с пониженной социальной ответственностью. Мы не думаем, что такой своеобразный союз деградации и куражной мысленной немощи мог способствовать продуктивной совместной работе. Постоянные травмы и повреждения ведущих игроков тоже не добавляли оптимизма по ходу сезона. Кстати, хотим передать привет еще одному герою мяча и магии лекарю Вартапетову.

Атутти Аванти и все дела

- Массимо ожидаемо остался уважаемым, любимым и ценимым в наших пламенных сердцах. Он это заслужил. Он оказался настолько крут, что его отставка вскрыла мутные делишки, которые творились долгое время, и которые, конечно, все хотели скрыть, продолжая баламутить на всяческих Рошах и прочих Педро. Массимо оказался во всём прав и виноват только в том, что раньше работал с профессионалами топ-уровня, а здесь ему пришлось столкнуться с дикаристами РФПЛ. К этому нигде не готовят и нет такого учебного заведения. Он ушел легендой, в отличие от остальных.

Загружаю...

  - Также хотелось всех поздравить с исходом Измайлова и всех остальных героев мяча и магии. Мы тут давно говорили, что и умственно отсталый Дениска, и Наиль, и Сергей Юрьевич в топах не задержатся, несмотря на все их старания и коллаборационную деятельность. Это была просто объективная и очевидная реальность, доказывать которую не было никакого смысла. Также искренне надеемся, что из клуба будут выпилены все, кто участвовал или принимал участие в этой вакханалии под руководством Наиля Камильевича.

Особенно безжалостно и планомерно должны быть выпилены те, кто отвечал за работу с аудиторией и медиа, ибо такого ада мы не встречали даже в самые дикие времена лютого информационного варварства. Клубное руководство должно перестать пересаживаться с иглы всеобщего неодобрения на своё собственное лицо, причем по несколько раз в месяц. Эту порочную практику надо бы прекратить. Посмешище - это не то определение, которое должно сопровождать большой клуб с прекрасной историей и миллионной армией болельщиков.

Никогда такого не было и вот опять

Очередное назначение очередных управляющих лиц пока никак не возможно оценить, от слова совсем. Можно лишь констатировать следующие факты:

- У Цорна присутствует организационный и хозяйственный опыт, а также контакты среди агентов. Ну то есть это не ноунейм. Есть шанс, что из амбициозного молодого человека в полном расцвете сил может получиться неплохой управленец.

Загружаю...

- Предполагаем, что основная миссия Михайлова состоит в том, чтобы раскладывать ЛАФу положение дел в команде и клубе без искажения и личных пристрастий. Михайлов давно входит в совет директоров Спартака, был в совете "Лукойла" и несомненно пользуется доверием, как у Федуна, так и у Алекперова. В общем, человек не абы какой хер с горы - давно в структуре, в курсе всех движух (как в клубе, так и около), имеет контакт со всеми заинтересованными лицами и не имеет очевидных шкурных интересов.

Перед матчем меня ##### давай обнимать, целовать, обнимать ######, о, мой капитано...

В музыке этой поэзии как-то потерялась новость о том, что тренером Спартака-2 может стать Шалимов. Вот тут-то и кроется, пожалуй, самая интересная деталь, которую все почему-то обходят стороной. Очевидно, Федуну импонирует модель ведения дел в Краснодаре и очевидно, что Леонид Арнольдович с ревностью посматривает в сторону Галицкого. Нам видится, что Шалимов - это не только косплей на Мусаева, но потенциально новый главный тренер Московского Спартака. Особо пытливый читатель, конечно, может хохотнуть в нашу сторону и сказать - вы, братцы, додики и оладухи, что вы можете знать вообще? Да, всё так. Да не так.

 - Если Шалимов будет стабильно справляться со своими обязанностями, откроет двери в основную команду для 2-3 молодых игроков и улучшит со Спартаком-2 турнирное положение в ФНЛ, то рано или поздно станет новым главным тренером. В общем, за работой Шалимова будет очень интересно понаблюдать. 

Загружаю...

Иногда невозможно делать так дешево, как хочется

В новый сезон Спартак должен пойти с Кононовым, это просто объективная реальность. Новые руководители должны сделать всё, чтобы его работа проходила в комфортных условиях без всякого плутовства и непонятных движух. Клуб должен минимизировать влияние агентов на игроков всех уровней и возрастов. Закрыть двери для всех журналистов, которые всё это время явно работали на подсосе у хитрецов и ловчин, получая и обыгрывая свои обоссаные инсайды.

И вообще, с инсайдами пора прекращать. Игрокам тоже неплохо бы было добавить профессионализма и не свистеть в своих инстаграммах и соцсетях. А еще надо встретиться с болельщиками и извиниться перед ними. И сделать это не кулуарно, а, например, на прекрасном стадионе "Открытие" - под камеры и всем остальным антуражем.

В новый сезон Спартак должен пойти с новым составом. На наш скромный взгляд, клуб должны покинуть: Ханни, Глушаков, Комбаров, Игуаин (простите Мелкадзе) - из очевидного. Из неочевидного - Ананидзе, Тимофеев. Еще один шанс должны получить Ломовицкий и Ташаев. А по трАнсферам, как всем уже давно известно, у нас "две скамейки и молодежь", что бы это ни значило.  

Так что вот. Кому зашло - делай плюс. Кому не зашло - делай минус. Кому есть что сказать - бери слово. А уютная админочка откланивается. Наш Спартак - Любимый. Родной.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Красно-белая Шиза
Популярные комментарии
Дмитрий Пузырёв
Кто-то уже выразил своё «неодобрямс», поставил минус, имеет право... А наш «любимый» №8 высвечивается даже в новостях на Яндексе - внезапно - с информацией о том, «что игроки команды поддержали Дениса и оставили капитаном». Открыл новость, оказалось ещё осенняя, сразу после назначения Кононова... К чему бы это?.. За пост спасибо, плюс.
Кирилл Алексейчук
Ого! Впервые вижу статью, где не поносят Кононова. Спасибо!
kbshiza
стараемся не терять голову) Вам спасибо!
Ответ на комментарий Кирилл Алексейчук
Ого! Впервые вижу статью, где не поносят Кононова. Спасибо!
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий