Они пристегнули тренера наручниками к кровати. Это был единственный шанс выйти на матч

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Злодейство ради футбола.

Можете не читать муть, которая ниже. Лучше подписывайтесь на мой нефутбольный телеграм!

2000-й или 2001-й. Я с футбольной сборной своей деревни приехал на турнир в Уву.

Эта история не о том, как половина нашей команды свирепо набухалась, впервые оказавшись вдали от родителей. Эта история не о том, как два наших тренера спали в одной кровати без трусов. Это вообще частности, а я расскажу о действительно душераздирающей херне!

Нас заселили в какой-то пансионат. Там были огромные комнаты с раскладушками для всей команды. В общем, все скинули сумки, и самые нетерпеливые убежали искать ларьки, где продают «Красный Восток» даже малолеткам. А я, в ту пору спортик и зожник, остался в компании более скромных пацанов.

Мы решили пройтись по поселку. Выруливаем из комнаты в коридор и слышим ругань, вопли и стоны из комнаты, куда заселилась сборная Завьялово.

Дверь была приоткрыта, а там – дикая картина. Шкеты, с которыми нам играть на следующий день, пристегнули наручниками какого-то мужика к металлической кровати. Плеток и анальных шариков у них не было, потому стало очевидно, что это не сеанс БДСМ. Но это было единственное, что очевидно.

В это время пристегнутый мужик смотрел на нас глазами, полными ярости и отчаяния. В этом взгляде читался единственный месседж: «ПАМАГИИИИИИТИ!!!».

Мы застыли в дверном проеме с выпученными глазами и – через паузу и оцепенение – спросили парней: «У вас все нормально?».

Оказалось, да. Пристегнутый мужик – это их тренер. Нам объяснили, что если его хоть на секунду отстегнуть, он убежит в магазин за водейрой и накидается так, что дело кончится ментовкой или сном в кустах с обоссаными штанами. Если все это допустить, то на следующий день завьяловский Клопп повторит вчерашние подвиги в двукратном размере и прямо с утра. А у нас, повторюсь, на следующий день был матч. Ребята готовились, и их просто не допустили бы к игре без тренера.

В итоге спасать мужика мы не стали. Поняли, что хорошо зафиксированный тренер в анестезии не нуждается, что это единственный шанс команды из Завьялово не получить технарь.

На следующий день мы обыграли Завьялово 1:0. Единственный гол забил я на 7-й минуте после дикого привоза защиты. Но радости никакой не было: мы играли настолько плохо, насколько может сыграть команда, в которой половина игроков с похмелья (так и было). Было обидно за чуваков из Завьялово, которые начали матч с нами на сутки раньше, защелкнув наручники.

Когда мы садились в автобус, команда из Завьялово стояла на беговой дорожке и выслушивала огненные маты своего тренера. Слов было не разобрать, но смысл, наверное, был такой: «Сцуки, и ради этого я вчера не пил?!».

Фоток из той поездки у меня нет (это было до эпохи гаджетов), потому для иллюстрации на обложке – просто рандомное фото плюс-минус из того времени. Вот такая спортивная история.

***

Это история из рубрики #СубботнийПон. Каждую неделю истории выходят здесь (без цензуры!).

Ну и на твиттер можно подписаться

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Пон
Популярные комментарии
Михаил Куприянов
Какой ад! Жгите еще, Андрей, надеюсь у вас много историй, которыми вы поделитесь.
Андрей Пономарев
Историй много)), но футбольных - не очень. Остальной трешак по ссылкам)).
Ответ на комментарий Михаил Куприянов
Какой ад! Жгите еще, Андрей, надеюсь у вас много историй, которыми вы поделитесь.
CEMEH_COBECTb
Губит людей не пиво...
3 комментария Написать комментарий