Бушманов: «Пара Веллитон-Эменике более оптимальна»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Экс-футболист московских "Спартака", ЦСКА и "Торпедо" Евгений Бушманов порассуждал о матчах предстоящего тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу.
...— Центральный матч номер два: "Рубин" — "Спартак". Как считаете: "Спартак" полностью преодолел период нестабильности и вышел на оптимальный уровень игры?
— Мне кажется, да. Команда побеждает, берёт очки, и никто не скажет, что это происходит незаслуженно. Другое дело, что пределу совершенству нет.
— "Спартак" сегодня располагает тремя яркими форвардами: Веллитоном, Дзюбой и Эменике. Вам какая пара кажется наиболее оптимальной?
— Если не учитывать лимит на легионеров, то Веллитон – Эменике. Это более результативные и стабильные форварды. Хотя игра Дзюбы мне по-своему симпатична.
— Есть мнение, что Дзюба – самый спартаковский игрок в нынешней красно-белой команде.
— А я задам встречный вопрос: а "Спартак" в последние годы часто играл в спартаковский футбол?
— Ответ очевиден.
— То-то и оно. Я вам говорю, что Веллитон и Эменике – самая ценная пара с точки зрения результата. Мы сейчас говорим именно об этом, а не о спартаковском футболе.
— Тот факт, что "Спартак" освобождён от еврокубкового фронта, играет на пользу команде?
— Думаю, что да. Команда может в спокойном режиме готовиться непосредственно к матчам чемпионата России...