Де Росси: Я был бы нечестен с собой, если бы остановился сейчас

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Барцальи, Пеллиссье, теперь Даниэле Де Росси. Серию А покидает еще один преданный клубу игрок. Наверное, уже поледний в своем роде в итальянском чемпионате. Разница в том, что Де Росси еще поиграет в футбол.

Генеральный директор «Ромы» Гвидо Фиенга признался, что клуб только вчера сообщил Даниэле Де Росси о своем решении не продлевать его контракт.

Даниэле Де Росси все понимал: «В этом сезоне мне стукнет 36, и я не дурак. Я живу в мире футбола: если никто не звонит вам в течение 10 месяцев, чтобы обсудить новый контракт, то все понятно. Не было никаких разговоров. Я пару раз говорил с Мончи, и он меня успокоил, но у меня всегда было чувство, что это произойдет. В последний раз я подписывал двухлетний контракт на следующий день после ухода Тотти на пенсию. Я всегда говорил мало, потому что нечего было сказать, и я не хотел создавать шум, который мог бы отвлечь команду и всех остальных».

Полузащитнику было предложено остаться в качестве директора, но он признал, что это его не интересует: «Существует большое взаимное уважение, но с моей стороны было ощущение, что я еще могу играть. Я не вел переговоры с другими командами. До игры с “Дженоа” я был уверен в наш успех в Лиге чемпионов и не хотел никого отвлекать. Сегодня я получил 500 сообщений. Я не проверял, есть ли среди них какие-либо предложения! Я все еще чувствую себя футболистом и хочу продолжать. Я был бы нечестен сам с собой, если бы я остановился сейчас. Я не знаю, останусь ли я в Италии или уеду за границу. Я должен поговорить с семьей, с собой, с моим агентом. Я должен проконсультироваться со многими людьми, так что посмотрим. Мне бы хотелось стать тренером, работа менеджера меня не привлекает, но здесь в Риме это может иметь смысл. Это долгий путь, и мне нужно многому научиться, чтобы это произошло».

Загружаю...

Прощание Де Росси с «Ромой» потрясло футбольный мир. Это событие прокомментировал Марчелло Липпи: «Я был уверен, что он закончит свою карьеру в Риме. Это было мое мнение, я не говорил с Даниэле. Но поскольку его желание играть по-прежнему велико, он решил не останавливаться и пойти в другое место. Мы наслаждались этим удивительным человеком, великим чемпионом и отличным парнем. Но он также допускал некоторые ошибки, такие как удаление на чемпионате мира 2006 года. Мне говорили, что он не заслуживает играть в финале, но я был другого мнения, и он забил один из решающих пенальти».

Липпи считает, что у Де Росси нет наследников: «Он очень особенный игрок, который много забил и пригодился для многих тактических решений. В настоящее время я не вижу других игроков с такими характеристиками».

Согласно сообщениям итальянской прессы, первым претендентом на Де Росси является клуб MLS «Нью-Йорк Сити», где играл и заканчивал свою карьеру Андреа Пирло.

Загружаю...

Де Росси вырос в молодежном секторе «Ромы», сыграл за клуб 615 матчей и забил 63 гола. Прошло почти 18 лет с тех пор, как 30 октября 2001 года он дебютировал за родной клуб. Это был шестой матч группового этапа Лиги Чемпионов «Рома» – «Андерлехт». На 71-й минуте при счете 1:1 на поле появился 18-летний парень в футболке с номером 27. Сегодня Де Росси занимает второе место среди игроков с наибольшим количеством матчей за «Рому» после самого Тотти. Он поступил в молодежный сектор клуба в 2000 году. Де Росси унаследовал капитанскую повязку Тотти после его ухода в мае 2017 года. За сборную Италии Даниеле сыграл 117 матчей, забив 21 гол. Он принимал участие в трех чемпионатах мира.

В одном из интервью Де Росси говорил: «Сожалею только об одном: что я могу посвятить Роме лишь одну карьеру».

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Зона трекварти - Футбол Италии
Популярные комментарии
Илья Икрамский
Дайте ему завершить карьере на Колизее... Надеюсь он останется.
danilromanista
Ну президент так не считает
Ответ на комментарий Илья Икрамский
Дайте ему завершить карьере на Колизее... Надеюсь он останется.
2 комментария Написать комментарий