Воспитанники Краснодара в сезоне 18/19

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Хотел это статистическое наблюдение выкатить после окончания сезона, но появилась одна причина, по которой будет интересно обсудить эту информацию сейчас. О ней позже.

После игр Аякса в Лиге Чемпионов и информации о том, что с 1976 года у них в каждом матче играет свой воспитанник, захотелось проверить наш клуб на такой показатель. Отсмотрел состав матчей этого сезона, а это уже 42 матча (4 в Кубке, 10 – ЛЕ, 28 – РПЛ) и выяснилось много чего интересного.

 

 

Начнем с того, что в этом сезоне за основную команду в официальных матчах на поле выходили 6 воспитанников академии. Это Жигулев, Сафонов, Голубев, Уткин, Сулейманов и Игнатьев. Но меня заинтересовал вопрос сколько воспитанников попадало в заявку? Оказывается, что в заявку попадали, но ни разу не вышли на поле, еще шестеро воспитанников. Это трое полевых - Сергеев и Мацукатов (по 2 раза) и Черников (4 раза) а также 3 вратаря – Латышонок (4 раза), Ещенко (11 раз) и Адамов (12 раз), причем последние двое попадали в заявку большее количество раз, чем Жигулев, который принимал участие в 2 матчах. С этим разобрались, погнали дальше.

Загружаю...

 

 

Всего воспитанники академии вместе взятые за весь этот неполный пока еще сезон провели на поле 4 732 минуты без учета добавленного времени и дополнительных таймов в кубковой игре против Крыльев. Тут меня заинтересовал следующий вопрос: а в каком матче воспитанники провели наибольшее количество минут? Попробуйте сначала вспомнить, я уверен, это будет несложно. Иии, да, это матч против Анжи в 21 туре РПЛ. Тогда Сафонов, Игнатьев и Шапи провели весь матч без замен, а Уткин и Голубев вышли на замены во втором тайме. Суммарно в том матче воспитанники провели на поле 309 минут из 990 возможных (31,2%). Также в топ-5 матчей по этому показателю вошли игры против ЦСКА (270 минут) и Зенита (251 минута) в чемпионате и против КС (249 минут) и Ростова (225 минут) в кубке.

 

Загружаю...

 

И вот та причина, по которой я захотел опубликовать этот материал за 2 тура до конца. Гонка Сафонова и Игнатьева за звание.., а давайте придумаем название этому званию? Кто из воспитанников проведет наибольшее количество минут на поле за весь сезон? И пока впереди Игнатьев, но отрыв не такой большой, а учитывая восстановившегося Ари, так и совсем интрига закручивается.

1.     1: Игнатьев – 1756 минут.

2.     2: Сафонов – 1710.

3.     3: Сулейманов – 769.

4.     4: Уткин – 332.

5.     5: Голубев – 84.

6: Жигулев – 81.

 

 

И финальное. Та причина, которая меня заинтересовала копаться в этом. Сколько же матчей уже подряд за Краснодар на поле выходит хотя бы 1 воспитанник? Начнем с заявки, и тут в каждом матче сезона был как минимум воспитанник на скамейке. Идем дальше: сколько матчей подряд хотя бы на минутку выходил на поле воспитанник академии? И это именно тот матч, тот роковой матч для этой длительной серии и для Павла Мамаева – матч против Зенита в 10 туре РПЛ. Тогда в заявке были Шапи и Ещенко, но на поле они не появились. Получается, что эта серия насчитывает уже 29 игр.

 

И самое главное: сколько же матчей подряд хотя бы один воспитанник выходит в основе клуба? А эта серия насчитывает пока только 10 матчей. В матче 19 тура против Оренбурга Мурад Олегович дал Матвею отдохнуть и выпустил в рамку Синицына. Если бы не тот матч, эта серия длилась бы уже 24 матча.

Загружаю...

 

ИТОГО серии длятся: хотя бы минуту на поле – 29 матчей.                                       в основе – 10 матчей. 

 

 

 

В комментариях жду название титула для воспитанника проведшего на поле наибольшее количество минут за сезон. Ну и также если будет интересно, к публикации после окончания сезона добавлю и предыдущие сезоны.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Скромное мнение обо всем
Популярные комментарии
Валерий Киселев
Не представляю даже какой большой объем информации надо было посмотреть по всем архивам и все посчитать и проверить за весь год, но это впечатляет, спасибо огромное. Столько сразу интересной информации и к стыду признаться о этом даже как-то не задумывался, но было очень интересно. Особенно приятно такое было прочитать про нашу молодежь. Не хочется писать почему то про банальное "Надежда " и тд. Как вариант для названия титула: "Доверие команды" или короткое "НАШ" ))
Никитос Семикоз
Ну Бородина было бы неплохо увидеть с основой. Сергеев, Мацукатов и Черников из той же банды. Кутовой 01гр. там в К2 закрепился в основе, может и за основу в следующем сезоне дебютирует
Ответ на комментарий Валерий Киселев
Я конечно надеюсь, что в следующем году эта статистика будет побита и количеством наших игроков на поле и временем проведенным на поле. Надеюсь за лето еще кто нить подтянется, у Мурада Олеговича глаз на них набит уже )
Алекс Бойцов
Хотел бы чтобы таких Краснодара в стране штук 5 было. Респект
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий