«Как мы собираемся остановить Аякс? Убить их!». Финалист Кубка Голландии знал только один способ как победить

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Игрок финалиста Кубка Голландии, знал только один способ обыграть Аякс. Но и он не сработал

Накануне финала кубка Нидерландов, полузащитник "Виллема II"  Дэниел Кроули делился мыслями о предстоящем матче:

«Я не знаю, чего ожидать, потому что это будет мой первый финал. Но мы должны сделать все возможное, чтобы победить. Как мы собираемся остановить Аякс? Убить их», - говорил Кроули. «Мы должны сделать всё, что бы это не стало футбольным матчем. Это может звучать странно, потому что мы играем в футбол. Но если мы сможем сломать игру и ритм« Аякса », тогда мы сможем победить.В финале разрешено все, кроме пяти красных карточек».

 

 Видимо для команды Андре Костера это был единственный контраргумент великолепной игре амстердамского клуба. В итоге футболисты «Виллема II» в попытках сдержать атаку «Аякса» совершили двадцать фолов, а арбитр встречи Сердар Гёзубюйюк ( тот самый, который не здоровается со Слуцким) ограничился всего одной жёлтой карточкой.  

Игра в очередной раз завершилась с разгромным счётом  0:4 в пользу команды Эрика Тен Хага. Голы на счету Класа Ян Хунтелара,который оформил дубль, Дэйли Блинда и Расмуса Кристенсена. А первый в этом сезлне трофей, который в Голландии называют «Сосновая шишка», становится подтверждением самых серьёзных притязаний «Аякса» в этом составе.

Кроме того, команда имеет шанс оформить трэбл в этом году. Они по прежнему лидируют в чемпионате Нидерландов и имеют хорошие шансы на выход в финал Лиги Чемпионов.

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Обоюдоострота