«Арсенал» неудержим в домашних матчах и стремится в еврокубки

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Команда Черевченко гроза топ-клубов

После того, как тульский «Арсенал» возглавил Игорь Черевченко, туляки не только заметно поднялись в турнирной таблице с 11-ого на 6-ое место, но и стали настоящей грозой фаворитов РПЛ, прежде всего домашней.  Кроме этого, «Арсенал» имеет все шансы попасть в еврокубки: через кубок России или же заняв итоговую 5-ую строчку в таблице чемпионата, дающую право сыграть в квалификации Лиги Европы.

Но хотелось бы все-таки заострить внимание на том, какие выдающиеся результаты показывает команда Черевченко. При российском специалисте болельщики тульской команды не видели домашних поражений. И не сказать, что «Арсенал» команда одного - двух футболистов, которые могут сделать результат. В любой встрече может кто-то выстрелить из игроков. Еще один из факторов успеха туляков заключается в том, что на тренерский штаб никто не оказывает из руководства никакого давления.

В весенней части чемпионата канониры не проиграли ни одной встречи, а в родных стенах и вовсе грохнули 3 топ-клуба России. А если взять еще и последний домашний матч перед зимней паузой против «Зенита», то и вовсе 4 топа было разбито в Туле.

«Арсенал» при Черевченко – дома:

16-тур  3.12.2018

«Арсенал» 4-2 «Зенит»

18-тур  2.03.2019

«Арсенал» 2-0 ЦСКА *

20-тур 15.03.2019

«Арсенал» 2-0 «Енисей»

23-тур 13.04.2019

«Арсенал» 0-0 «Урал»

25-тур  25.04.2019

«Арсенал» 3-0 «Спартак»

27- тур 4.05.2019

«Арсенал» 2-0 «Локомотив»

Итого: 5 побед, 1 ничья. Разница мячей 13-2 

Бомбардиры: Кангва – 4 мяча, Мирзов - 3; Джорджевич, Бакаев - 2.

Впереди у команды Черевченко ответная, домашняя игра кубка России против «Урала». В первой встрече канониры проиграли с минимальным счетом 0-1. При своих трибунах туляки способны отыграть мяч и добыть итоговую путевку в финал кубка. А еще предстоит  встреча в предпоследнем туре чемпионата России против «Краснодара», стремившегося в Лигу Чемпионов. Думаю, в этом матче тульская команда будет сверх  мотивирована, ведь в первом круге «быки» испортили дебют новоиспеченному тренеру «Арсенала».

* перенесенный домашний матч из Тулы в Грозный

Источник фото: ПФК «Арсенал»

 

Понравилась публикация? Ставьте «+» и подписывайтесь на блог

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Не хоккеем единым
Популярные комментарии
DM95
В прошлом году тулякам не хватило одного балла до зоны еврокубков, уступили шестую строчку Уфе. Надеюсь по окончанию этого сезона команда Черевченко завоюет путевку в квалификацию ЛЕ. Нужно расширять географию России в еврокубках.
rumpelstiltskin
Спасибо,за статью. Арсенал радует в этом году, конечно. А под Лигу Европы найдут игроков.
Regikt One
Удачи Арсеналу на пути к ЕЛ. Канониры Вперёд
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий