Кружок самодеятельности....Витязь

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

10 октября 2011 года состоялось заседание Спортивно-Дисциплинарного Комитета, посвященное ряду эпизодов сыгранного накануне матча Чемпионата КХЛ между командами "Витязь" и "Динамо" Рига. Во время игры имело место несколько конфликтов на площадке, в результате которых их участники получили большие и дисциплинарные штрафы.

  •  СДК, рассмотрев материалы по эпизоду, постановил отменить наложенные на Бреннана штрафы и наложить на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут). Дополнительная дисквалификация нарушителя составит 3 матча.
  • В отношении нападающего "Витязя" Джереми Яблонски: оставить без изменений наложенный на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут). Дополнительная дисквалификация Джереми Яблонски составит три матча. С учетом полученных ранее дисциплинарных наказаний дисквалификация хоккеиста увеличится еще на две игры. Таким образом, в общей сложности Яблонски пропустит 5 следующих матчей.

Загружаю...
  • В отношении нападающего "Витязя" Ника Тарнаски: оставить без изменений наложенный на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут). Дополнительная дисквалификация Ника Тарнаски составит три матча.
  •  В отношении нападающего "Витязя" Евгения Тимкина: наложить на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут). Дополнительная дисквалификация Евгения Тимкина составит два матча.
  • На 60-й минуте матча форвард "Витязя" Кип Бреннан атаковал нападающего "Динамо"Яниса Спруктса и получил малый плюс большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (2+5+20 минут). Дополнительная дисквалификация Кипа Бреннана за данное нарушение составит три матча. 

  •  С учетом полученных ранее дисциплинарных наказаний дисквалификация Бреннана увеличится еще на два матча. Таким образом, нападающий "Витязя" пропустит в общей сложности 8 следующих игр. 

______________________________________________________________________________

 Сезон в КХЛ длится только месяц, а лига уже ни в первый раз затрагивает вопросы, о дисквалификации N-х игроков Витязя. Всё это вполне ожидаемо конечно, и все болельщики не спускают глаз с чеховских бойцов, ещё с кубка Ромазана, да и в привычку это вроде бы уже вошло. Но вот снова возникает банальный вопрос, сколько может всё это продолжаться?  А ответ видимо ни менее банален. Витязь, пиарит лигу. За сам пиар, лига ещё и получает деньги. И всё это поставлено на поток. Да, в данном случаи, это скорее чёрный пиар, однако всякий пиар хорош по своему. Болельщиков видимо считают полнейшими дураками, если после очередного "показательного выступления", а уж и ещё более "показательного наказания" мы читаем такое:

 - Мы приняли решение, руководствуясь только регламентом, а не эмоциями. Если в России нет смертной казни, то, как бы кому-то ни хотелось, ее нельзя применять. Так и у нас. Канадские бойцы получили длительные дисквалификации, они заплатят из своего кармана штрафы, а это очень приличные деньги.

Думаю, руководители "Витязя" задумаются, стоит ли держать таких хоккеистов, которые не играют. Если случится эпизод, подобный бойне в Омске в прошлом сезоне, мы вынесем обсуждение инцидента на Совет директоров лиги. Но, уверен, до этого не дойдет.

Загружаю...

 Извините меня г-н Шалаев, но по-моему если даже первокласснику дать задачку с условием, что: (каждый год, менеджеры Витязя, выискивают по всему миру  "бойцов", платят им в течении сезона деньги, а те в свою очередь кроме как отбитыми кулаками похвастаться ничем не могут, ну а первым, другого от них и не надо, определите, есть ли мозг у людей, сидящих в тонированной VIP-ложе), даст более логичный ответ, чем то, что говорите вы.  Руководство клуба ни первый год делает всё, что бы игроки не играли в хоккей, а вы говорите о какой-то умственной работе. Да никто не задумается, лиге же не выгодно это всё. Сколько там штрафов уже накапало с Витязя за все года? И куда ушли эти деньги? Хорошо, если на какое-то доброе дело, но что-то в это мало верится.  Говорите, что бойни больше не повторится?? Ну тогда ждите, что не дай бог, какой-нибудь игрок, да и не выдержит....и оприходует  например  2.71блонского по голове, клюшкой.  И вот тогда уже лиге надо будет задуматься…

 

Обидно за тех игроков, кто действительно может показывать хороший хоккей, особенно за молодых. Какой тут может быть профессиональный рост? То, что было, не растерять бы.

 

В следующих же матчах нам предстоит увидеть нечто редкое, и и уже немного чуждое. Витязь будет заниматься своим не привычным делом - играть в хоккей.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Dilettante
Популярные комментарии
Ляховский Сергей
Да я не отрицаю, тема заезжена, но и Витязь даёт поводы)) Да и тут получилось 50 на 50)) Претензии в равной степени как к лиге, так и Витязю. Но пройти мимо такого высказывания Шалаева не мог)))
Ляховский Сергей
Матч был в Чехове. ( Опечатка??) Наехать можно один раз, но карать за это потом весь матч. Да и почему не попытаться хотя бы поиграть в хоккей...или не дать это делать тем, кто умеет? Ну и не знаю, откуда там уж корни растут, но не скажешь же ты, что во всех матчах, зачинщиками являются игроки соперника?? А Витязь их только карает? Витязь репутацию себе уже заработал, и вряд ли от неё в ближайшие годы отделается. А болельщиков Витязя я не понимаю. Неужели сам хоккей им удовольствия совсем не доставляет?
Ответ на комментарий Томми№2
Вообще, если по-доброму, то корни драки в Риге начались с того, что кто-то из динамиков наехал на Тарнаски. Разбирайтесь с ними, мы же их просто-напросто покарали.
Ляховский Сергей
Ну так одно дело, когда происходит одна драка, и таф на таф. Встряхнуть команду, это всё понятно. Но так, как в КХЛ не практикуют «полицейских», Витязю приходится 3.14здить всех подряд. Но длится всё это не первый год же. Причина драк, может всегда одна и та жа. Витязь проигрывает, начинает драться. Но ведь общая причина постоянных драк, должна быть. Как Витязь может играть в хоккей, мы видели в начале прошлого сезона. А вот в матче с АО, тоже в хоккей сыграли, однако матч получился УГ. Видимо судьба у Витязя такая, махать кулаками и никуда от неё не деться))
Ответ на комментарий Томми№2
Блин, хотел написать «корни драки С Ригой...»... Все, крыша потихоньку уезжает. «Витязь» играл в хоккей, даже одну шайбу отквитал. Однако, когда тебе следом забивают ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ не думаю, что у кого-то нервы выдержат. К тому же, играли перед своими болельщиками, и дабы совсем не разочаровать местную публику начали выдавать рижанам *издюли. Нормальная тактика, будь я тренером - дал бы такое же указание (хотя если бы да кабы... Да и Наз сам говорит, типа драка спонтанная).
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий