Лига нулевых

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пока Лига чемпионов 2011/12 не набрала ход и не стала окончательно интересной, я предлагаю обратить внимание на Лигу чемпионов последних десяти лет. Об этом сегодня инфографика.

Здесь нет разбора замысловатых ТТД (объем информации не позволил бы уместить все в один проект), но зато есть характеристики, которые, как мне кажется, дают общее представление о том, какой была Лига последние десять лет, позволяют увидеть ее целиком, сравнить и подумать, как она менялась. А те, которые итак все знают, могут вспоминать.

 Командная статистика. Вот так ее можно увеличить

Конечно, не все волевые победы и серии пенальти – это финал в Стамбуле, но и не поспоришь, что сложные матчи, командный дух и неожиданные концовки украшают любой турнир.

 Личная статистика. Вот так ее можно увеличить

Месси, безусловно, звезда. Показатели ван Нистелроя, особенно скорострельности, вызывают уважение, при этом, и это важно, пока ван Нистелрой был лучшим бомбардиром, его команда (в отличии от Месси и "Барселоны") ни разу не выиграла турнир.

 Финальный матч. Вот так его можно увеличить

 Все вместе (увеличить). Так смотреть интереснее всего

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Sports Visually
Популярные комментарии
faer1911
в матче монако-порту лучший игрок был явно не зидан)
culpa
а ещё фамилия Хасана явно не Халиджамиджич) в остальном отличная работа.
2 комментария Написать комментарий