Парень из России становится лучшим бомбардиром Чешской лиги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Николай Комличенко по-настоящему зажигает в чешском первенстве. Кстати, по европейским меркам чемпионат далеко не самый слабый.

После многочисленных аренд из ФК Краснодар, в начале этого года наконец-то был оформлен полноценный трансфер, и теперь Николай игрок чешской Млады Болеслав.  

За молодого парня можно только порадоваться – он стал получать полноценную игровую практику, ему доверяют и на него рассчитывают. Ведь, кажется, именно доверия ему и не хватало в стане быков. Там в составе основной команды он получал минимум игрового времени, и проявить себя в полной мере не получилось.  Справедливости ради отметим, что и конкуренция за место в футбольном клубе Краснодар приличная – эту конкуренцию ещё нужно было выиграть.

Фото: fckrasnodar.ru

Что же сейчас? Редко такое происходит, но сейчас именно такой случай – лучшим бомбардиром чешской лиги стал игрок команды середняка (по итогам регулярного чемпионата Млада Болеслав занял лишь 7-е место). Николай не просто стал лучшим, он на голову превзошел всех остальных форвардов топовых клубов. В 27 матчах он забил 24 гола, плюс к тому, сделал 7 результативных передач. Результативность, согласитесь, зашкаливающая. Второй бомбардир лиги забил на 10 (!) голов меньше.

Ещё одна впечатляющая цифра – за последние 15 лет всего лишь 1 раз лучший снайпер лиги смог забить больше, чем Николай в этом сезоне. В сезоне 11/12 Давид Лафата сделал 25.

Возможно, вы скажете – чешское первенство слишком слабое, чтобы быть мерилом. Но тут можно вспомнить, что в группе Лиги Чемпионов ЦСКА оказался позади чешского Пльзеня, а клуб Славия (Прага) прилично потрепал нервы Зениту в группе Лиги Европы. А в раунде плей-офф пражане выглядели значительно убедительнее нашего будущего чемпиона, переиграв Генк, Севилью и лишь в плотной борьбе уступив Челси.

Это об уровне чешского чемпионата.

А Николаю Комличенко конечно же пожелаем удачи! Пусть Млада-Болеслав, этот скромный чешский клуб, будет лишь первой ступенью в его европейском восхождении.

Если вам понравилась публикация - смело ставьте Плюс!

Если будут интересны дальнейшие разборы - подписывайтесь на блог, буду писать для вас.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Два-Один
Популярные комментарии
Владислав88
В последнем матче сделал дубль!!! У него 26 голов за 28 матчей!!!!! Первый российский игрок, побивший рекод Веретенников за 25 лет. правда вне рамках РПЛ, но тем не менее!!! Куда усатый со своим юристом смотрят?
Владислав88
Всего у него Чешкая лига 57 игры, 33 голов, 11 пен Лига европы 11 игры, 4 гола 2 пен Всего 68 игры, 37 голов, 13 пенальти. 37/68=0,54 за игру.  У нас кто-то больше забивает? И почему его нет в клубе 100?
borodecky
Спасибо было интересно
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий