Юные таланты. Энцо Зидан

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Клуб: «Реал»(Мадрид)

Позиция: атакующий полузащитник

Возраст: 16 лет

Потенциал: очень высокий

Прототип: Зинедин Зидан

Энцо Зидан Мартинес родился 24 марта 1995 года в Бордо. Скоро семейство переехало в Италию, в Турин, где в футболке «Ювентуса» блистал его отец. А затем был совершен самый важный и знаменательный переход в мадридский «Реал», в котором Зидан-старший и закончил карьеру.

Однако несмотря на карьерный рост Зинедин всегда находил время, чтобы обучать игре Энцо. Расти в семье известного отца либо большое преимущество, либо тяжкое бремя. Третьего не дано. Разве может быть лучший тренер для растущего парня, чем сам Зинедин? Вряд ли. Наблюдая за игрой отца в «Ювентусе» и «Реале», названный в честь легенды аргентинского футбола Энцо Франческоли парень показал такую же страсть к футболу и желание идти по стопам отца.

Загружаю...

В то время, как отцу пришлось пробиваться через тернии к звездам: из «Канна» и «Бордо», Энцо начинает в привилегированном месте: «Мадриде». Ко всему прочему талантливый полузащитник с отличным видением поля может выступать за сборные сразу трех стран: Франции, Испании и Алжира. В определенный момент ему предстоит сделать этот выбор, а пока он получает наслаждение от футбола в «Реале».

На вопрос о прогрессе своего сына Зизу заметил: «Его зовут Зидан, поэтому он не может быть «деревянным». Конечно, нет. Молодой полузащитник с густой копной волос на голове стал откровением на юниорском уровне и уже привлек внимание Жозе Муриньо. 5 сентября португалец привлек юношу к тренировке с основным составом, и Энцо тренировался рядом с Криштиану Роналду, Месутом Озилом, Кака, Анхелем Ди Марией и другими звездами «Реала».

Конечно же, его отец – ныне спортивный директор мадридского «Реала» – пришел на тренировку посмотреть, как будет выглядеть сын в окружении самых талантливых игроков мира. Энцо в свои 16 стал на шаг ближе к своему кумиру – собственному отцу.

Младший Зидан обладает прекрасным контролем над мячом, отличной техникой, быстрым принятием решения и великолепным видением поля. Этими качествами он очень напоминает своего великого отца. Также юный талант обладает фантастическим ударом и умеет создавать себе пространство на любом участке поля. Он унаследовал даже знаменитый финт Зидана – Рулетку, также известный как «улитка Зидана».

Загружаю...

Говорят, на детях великих природа отдыхает. Однако в случае с Энцо эта поговорка имеет все шансы не сработать. Парень очень талантлив и находится в лучших из всех возможных руках. В руках Зинедина Зидана и Жозе Муриньо.

 

За основу взята статья с goal.com

Текст также можно прочесть здесь   

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
SoccerLife
Популярные комментарии
from8k
Внешне на Маура похож
greatdevil
Парень невероятно талантливый, это правда, но на счет «в надежных руках Моуриньо» не согласен, он суперский мотиватор, но он никогда не умел работать с молодежью, не любит няньчиться с подростками, хотя кто знает , может со временем и эту часть тренерской деятельности освоит
Nesta4444
фантастический удар??? Ух ты! В этом он превосходит своего отца:)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий