«Барса» о 8 чемпионствах за 11 лет - «Экстраординарное кажется нормальным»

В сеть просочились изображения футболок, которые «Барселона» подготовила к празднованию своего очередного чемпионского титула испанской Примеры

Выглядеть они будут следующим образом

Футболка выполнена в однородном синем цвете. На ее лицевой стороне размещен небольшой квадрат стилизованный в традиционный для каталонского клуба вертикальные полосы сине-гранатового цвета. На нем надпись:

"8 d' 11 L'extraordinarian es que sembli normal" - что переводится с каталанского как "8 из 11 Экстраординарное кажется нормальным"

Это очевидная отсылка на то, что грядущий триумф на испанской арене станет для «Барселоны» 8-м за последние 11 сезонов. Ранее каталонцы завоевывали чемпионство в сезонах 2017/18,2015/16,2014/15,2012/12,2010/11,2009/10 и 2008/2009. 

На тыльной стороне футболки обозначены фамилии каждого футболиста «Барселоны», находящегося на данный момент в заявке основной команды клуба клуба, а именно:

Голкиперы - Марк-Андре тер Стеген, Яспер Силлессен

Защитники - Жерар Пике, Самюэль Умтити, Жорди Альба, Серхи Роберто, Нелсон Семеду, Клеман Лангле, Томас Вермален, Мурильо, Жан-Клер Тодибо

Полузащитники - Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Артур Мело, Артуро Видаль, Карлес Аленья, Рафинья Алькантара, 

Нападающие - Лионель Месси, Луис Суарес, Усман Дембеле, Филиппе Коутиньо, Малком Оливейра, Кевин Принс Боатенг

В список не попали Мунир Эль-Хаддади и Денис Суарес, которые провели в клубе лишь первую половину текущего сезона.

Завершает список фамилия главного тренера команды - Эрнесто Вальверде. Баск оформил два чемпионства по итогам двух сезонов у руля каталонского клуба. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Enjoy Barca!
Популярные комментарии
Миша
И что же тут не скромного интересно?
Ответ на комментарий Давид Тоерис
Раньше скромность была неотъемлемой часть Барсы. Мдэ, времена меняются, печально
26papiros
Было бы замечательно забрать кубок ЛаЛиги обыграв именно Леванте. Ведь именно этот клуб из Валенсии не дал Барсе закончить прошлогодний розыгрыш с нулём в графе поражения. И конечно, очень важно подойти к матчу с Ливерпулем с лёгким сердцем. Верим...
Миша
В тексте отмечено. Только игроки основной команды клубы, которые все ещё в заявке. Никто из тех, кого ты перечислил под эти критерии не подходит. Справедливо или нет - вопрос другой, но формально все верно
Ответ на комментарий 6e3 BuHbI BuHoBaTbIu
И Ваге нет. Это просто жопа. Т.е. Мурилье отыграл один матч с Уеской, в которой так же были Пуч и Муса, но их нет, а это недоразумение есть.
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий