Теренс Кроуфорд одержал победу над Амир Ханом ударом ниже пояса

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В легендарном "Madison square garden", Нью-Йорк, завершился титульный поединок в полусреднем весе по версии WBO. Теренс Кроуфорд одержал победу над Амир Ханом техническим нокаутом, ударом ниже пояса в 6 раунде. У Хана было 5 минут на восстановления после попадания,но британец отказался продолжать поединок. 

 Неоднократно пересматривая момент попадания Кроуфордом ниже пояса Хана, я увидел, что удар пришелся прямиком в ногу, нежели в причинное место. Если у британца и были болезненные ощущения, то от попаданию по бандажу, впившегося в ногу.Я не увидел, что Хан пытался восстановиться все отведенные 5 минут . Заявление об отказе продолжать поединка прозвучало на первой минуте данного времени. 

  Теренс вел поединок, доминирую в каждом раунде. По окончанию первой трех минутке стало понятно , что Кроуфорд настроен закончить поединок досрочно. Американец отправил в нокдаун Хана в конце первого раунда, попав правый кросс и мгновенно сместившись с левым боковым ударом. Во втором раунде британец нашел в себе силы оказать сопротивление чемпиону. После первых трех раундов на мгновение показалось, что Хан начал подбирать ключи к обороне американца. Но разовые попадания прямым правым, оставались лишь единичными успешными моментами для британца. 

  Кроуфорд демонстрировал превосходный тайминг. Он чувствовал оппонента. Был быстрее на ногах, неоднократно проваливая Хана во время затяжных атак британца. В четвертом и пятом раундах Теренс начал акцентировано работать по корпусу британца, заряжая серии из ударов и меняя этажи атак. 

  Амир Хан начал осознавать, что бой не продлиться все отведенные 12 раундов. Я считаю, что британец воспользовался попаданием ниже пояса для остановки поединка.

  Множество информационных агентств выпустили статьи с заголовками "Куда смотрели судьи,нокаут ниже пояса!".Следовательно, проигранные в чистую бой , надо было отдавать Амир Хану из за одного пропущенного удара ниже пояса. По моему мнению, это бред.  Если бы данный случай произошел в UFC, то поединок получил бы статус No Contest.Спустя месяц бойцы дрались  бы на следующим номерном турнире. Но индустрия бокса сильно отличается от смешанных единоборств. 

  Ждём поединок Теренс Кроуфорд -Эррол Спенс.

  

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Новости с Канваса