Евгений Ловчев: «Вижу все минусы в игре «Спартака», но всё же поддерживаю Кононова»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев поддержал главного тренера московского клуба Олега Кононова и поделился мнением об игре команды.

«Несколько слов об Олеге Кононове. У нас часто так: одна-две неудачи — и со всех сторон несётся: „Тренера в отставку!“ На днях мне позвонил Валера Рейнгольд, говорит, что надо вступиться за Олега Кононова. И я с ним согласен. Поэтому хочу поддержать Олега. 

При этом я вижу все минусы в игре „Спартака“. И не только в игре. Нервозность болельщиков передаются и тренеру, и команде. На этой неделе я позвонил Олегу, спросил об обстановке. Он сказал, что была встреча с руководством, там было сказано, что ему доверяют, он продолжает работать. 

Многие задаются вопросом, а что вообще Кононов изменил в команде за то время, что работает с ней. Конечно, результаты не те, которые хотелось бы видеть. Но не заметить, например, что „Спартак“ по-другому стал играть в атаку, нельзя. Игра перестроилась. Теперь игроки почти каждый пас стараются отдать в глубину, а не поперек. Тот же Мельгарехо постоянно получает проникающие передачи. И — не забивает… Ну, вот такой он исполнитель. 

Ещё. Мне много приходилось играть в сборной, в том числе, у Валерия Васильевича Лобановского. У него люди постоянно отрабатывали подачи с фланга. Сегодня в „Спартаке“ я не вижу ни одного человека, способного регулярно и точно подавать в штрафную. В связи с этим вновь вспоминаю Ерёменко, который оказался не нужен „Спартаку“ (почему — я уже писал ранее) и в прошлой игре опять показал, как надо подавать. 

И всё же я поддерживаю Кононова. Вижу, как он выстраивает игру. Если команда создает моменты, они все равно рано или поздно будут реализованы».

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак ТВ
Популярные комментарии
Evengar
А я вижу все минусы Кононова, но все же продолжаю поддерживать Спартак.
N23
Помним, как Вы поддерживали тренеров после нескольких неудач
bers017
Серафимыч пить по утрам вредно, если пьешь то закусывай
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий