Глор или не глор!?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Добрый день, утро, вечер,  ночь уважаемые читатели!

 

Давайте сначала познакомимся.

Меня зовут Евгений, мне 25 лет и это можно сказать мой первый опыт в написании статей.

Для начала хочется написать, что-нибудь разогревающее.

Предлагаю рассмотреть, такой вопрос, как люди выбирают своих кумиров, будь то отдельный спортсмен или же целая спортивная организация.

Специально для этой статьи я сделал опрос среди своих знакомых, которые поведали мне достаточно интересный истории.

Предлагаю разобраться.

Поехали.

 

Начну с себя.

Моя история достаточно обширная.

У меня есть любимые команды и игроки в таких видах спорта, как хоккей, баскетбол, футбол (раньше достаточно пристально наблюдал за Формулой 1)

Хоккей:

Мой отец в прошлом хоккеист-любитель и выбор вида спорта в детстве был очевиден, но долгое время я не мог выбрать команды, за которые буду болеть.

В один момент я узнал о существовании такого хоккейного вратаря по имени Евгений Викторович Набоков и с этого момента началось моё персональное боление за отдельного игрока в НХЛ, мне было абсолютно не важно в каком клубе он играет Сан Хосе, Нью Йорк или Тампа.

Загружаю...

Сразу скажу, что так любимого клуба в НХЛ я так и не нашел, да есть определенные игроки, которым симпатизирую, но клуб нет.

В России с хоккеем было чуть легче 2006 год и команда ХК «Ак Барс» становится чемпионом России, да я начал болеть за команду, которая стала чемпионом, но в своё оправдание я скажу, что мне было 12 лет и с того самого момента и до сегодняшнего дня я могу сопереживать только ХК «Ак Барс».

Басктебол:

Тут быстро расскажу.

В 2006 году мне в руки попал диск с документальным фильмом про то как команда Сан Антонио Спёрс становилась чемпионом НБА в сезоне 04/05 и одной из главных звёзд этой команды был Эмануэль Джинобили. С этого момента и началась моя любовь к данной франшизе и персонально к Ману.Как же хорошо, что он закончил в Сан Антонио карьеру, потому что я не представлял, что буду делать если он перейдет в другой клуб.

Футбол:

Фк «Локомотив»-благодаря чемпионству 04 и Димке Сычёву.

Фк «Барселона»- благодаря Роналдиньо.

 

 

Хватит обо мне.

После моего опроса мне писали про разные виды спорта, хоккей, футбол, баскетбол, ф1.

Получились достаточно интересные истории, но в большинстве своём каждая история была примерно похожа и звучала условно одинаково.

В 90% случаев, приоритетом в выборе любимого спорта и в выборе любимого клуба или спортсмена всегда является несколько факторов.

Первый это то какой спорт предпочитают в твоей семье и второй за кого болеют твои взрослые родственники.

Всегда это идет в детском возрасте и при условии того, что клуб или спортсмен должны быть чемпионами.

Исходя из этого можно сделать вывод, что все наши приоритеты идут из детства, а в детстве тебе важно, чтобы твои кумиры побеждали.

Загружаю...

Безусловно есть люди, которые с малых лет болеют за условную ФК «Мордовию», но это скорее всего связано с их географическим положением.

Да бывают исключения, когда люди начинаю сопереживать клубам или спортсменам уже в сознательном возрасте, но чаще всего это просто сопереживание, там нет таких эмоций, которые ты испытываешь начиная болеть с самого детства.

Самый главный итог из всего написанного:

Когда интернет пришел в каждый дом на планете стало очень популярно называть детей, которые кричат, что болеют за Барселону,Реал,ПСЖ,ГСВ,Маями Хит и т.д(Популярные клубы в определенный период времени) «Глорами».

Так как эти дети начали болеть из-за побед или ярких личностей в составе, но вспомните себя если бы не победы вашего любимого клуба, то стали бы вы за него сейчас переживать?

Спасибо большое за прочтение.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Независимый хоккей