SBO | 2019.04.22

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго времени суток!

Друзья, спешу поздравить всех нас со стартом Porsche Tennis Grand Prix, которого, лично я, ждал с нетерпением! Прекрасно организованный турнир с качественным составом участником не может не радовать сердца и умы болельщиком женского тенниса, где в одну минуту можно убивать сразу двух зайцев: насладиться качественным теннисом, а также заработать на своих знаниях о мире тенниса солидные деньги!

Сегодня на немецком Porsche Tennis Grand Prix в одиночном разряде сыграют финальные матчи квалификации и лишь в парной части турнира сыграют пару матчей основной сетки состязания.

Предлагаю вашему вниманию ознакомиться с моими мыслями относительно всего лишь одного матча квалификационного раунда турнира, который на ближайшую неделю завоевал мое сердце!

Загружаю...
  • 14:00 Мск. | Pinnacle
  • Giulia Gatto-Monticone - Greetje Minnen | Greetje Minnen | 1.970
  • 1:2 (1:6, 7:6, 2:6)

На кортах Porsche Tennis Grand Prix свой финальный матч квалификации проведут 165-я ракетка мира Gatto-Monticone Giulia и 194-я в мировом рейтинге Minnen Greetje

Обе теннисистки, довольно спокойно дошли до сего финального матча, имея по две победы в активе. Интересно, что одинаковые результаты продемонстировали соперницы в своих победных матчах ранее: обе имеют в своем активе победу, как со счетом 2:0, так и со счетом 2:1!

Как и следует настоящей итальянке, 31-летняя Gatto-Monticone Giulia играет свои матчи розмеренно и старается держать стабильный ритм матча, тогда как ее сегодняшняя соперница играет в теннис, который больше подходит для хардовых кортов (на харде Minnen Greetje успела уже отыграть 21 матч), пытаясь завершить розыгрыш в один-два удара. Например, в матче 1-го круга бельгийская теннисистка Minnen Greetje явно всем продемонстировала, что очень зависима от своей 1-й подачи, ведь во 2-м сете у нее возникли серьезные проблемы именно с вводом мяча в игру с первой попытки (счет во 2-м сете был *1/5 в пользу Samsonova Ludmilla) и если бы не травма россиянки, кто знает играла бы сейчас финальный матч квалификации Minnen Greetje.

Между собой теннисистки встретятся второй раз, ведь свой первый матч провели в 2018 году на зардовом турнире Obidos 7 ITF (победа Gatto-Monticone Giulia 7:5, 6:4). На грунтовых кортах теннисистки встретятся впервые.

Предлагаю обратить вам винмание на победу в данном матче бельгийской теннисистки Minnen Greetje, которая на данном этапе турнира ни чем не уступает своей оппонентке, а даже более привлекла к своей персоне внимания своим цепким и сильным характером, ведь именно эти качества ей помогли выстоять в серьезном противостоянии с россиянкой Blinkova Anna и в конечном результате завершить матч волевой победой со счетом 3:6, 7:5, 6:4!

Загружаю...

Конечно, возникает логичный вопрос: а хватит ли сил у молодой бельгийки Minnen Greetje на сегодняшний матч против грунтовой итальянской теннисистки Gatto-Monticone Giulia? Предполагаю, что Minnen Greetje можно отнести к числу тех тенниисток, который "чем сложнее, тем лучше". Да, именно так, ведь вы не ошиблись, когда у себя в голове начали вспоминать факт того, что недавно, а именно 13 апреля, Minnen Greetje была гостем моего блога, где я предполагал ее победу в матче с Bouzkova Marie на турнире Istanbul 2 ITF. Что из этого прогноза получилось, вы все прекрасно знаете (чешская теннисистка разгромила Minnen Greetje со счетом 6:2, 6:1). Отмечу, что турнир в Стамбуле проводился на излюбленном зардовом покрытии 21-летней бельгийки.

Сейчас же турнир грунтовой, а результатами Minnen Greetje и ее незначительные фаны могут уже гордиться, ведь их любимица в финальном матче квалификации. Конечно, рейтинг бельгийки Minnen Greetje не позволит ей в случае сегодняшнего поражения попасть в основную сетку состязаний в качестве LL, а потому нужно усердно работать на корте и не надеятся на случайность. Кстати, фактор "лаки лузер" очень часто вносит свои корективы в результаты финальных матчей квалификации турниров. Самый свежий пример приведу из мужской части соревнований, где мой соотечественник Stakhovsky Sergiy сеграет матч 1-го раунда основной сетки турнира Budapest, хотя вчера проиграл финальный матч квалификации молодому сербскому теннисисту Kecmanovic Miomir.

Предполагаю, что свое счастье в сегодняшнем матче Minnen Greetje сможет найти в, исключительно, активном теннисе, которого паталогически не переносит медленная итальянкая теннисистка Gatto-Monticone Giulia. Очень важно всегда держать ухо востро бельгийке, ведь у нее 100% будет масса шансов выиграть подачу итальянки, которая очень редко "чисто" под 40:0 берет свои подачи. С самого первого гейма нужно держать померно-высокий игровой ритм и шансы на победу бельгийской теннисистки будут довольно велики.

Загружаю...

Букмекеры, прекрасно понимая, разницу в возрасте, которая достигает 10 лет, определенно не выбрали фаворитку матча, а потому выдали, примерно, равные котировки с некоторым перевесом в сторону любительницы грунтовых кортов итальянского происхождения.

Никого не заставляю следовать своему примеру и брать мой прогноз за основу результата сего матча, ведь играют женщины, которые могут в любой момент поменять свой вектор настроения (как это сделала вчера Putintseva Yulia в, практически, выигранном матче против Konta Johanna) и кардинально изменить результат матча. 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
SboTennisUa | Ставки на теннис
Популярные комментарии
gugu911
В твитере, если есть возможность, посмотри мой экспресс. Все внимание сосредоточено на матче Харри/Гранольерс & Фридзем/Смиткова. Удивляюсь такой слабой игре шведки в этом сезоне, ведь ладно еще на харде результаты были плачевными, то ведь любимый грунт должен был воодушевить девочку. Увы.
Ответ на комментарий Василий Пацкан
Слежу за матчем Гаспарян с Ларсон, первый сет,был упорный,во втором взял 9.5
Василий Пацкан
Вы чё,люди,какая логика в спорте.!???) Если только событие не предопределено ,кем то.
Василий Пацкан
Поздравляю. Давай следующую.!!!)
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий