«Амур» устраивает хоккейный праздник на Сахалине. Здесь растут настоящие таланты!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Центр хоккейного развития «Арена Мастер», ледовый комплекс «Арена Сити» и вся Сахалинская область на этой неделе прочувствовали, что такое передача опыта от хоккеистов Континентальной Хоккейной Лиги - в Южно-Сахалинск с визитом прилетела команда хабаровского «Амура». Прилетела, чтобы вновь устроить острову большой хоккейный праздник!

Первый же день начался с благотворительного матча в помощь областному Дому ребёнка – на льду комплекса «Арена Сити» хоккеисты «Амура» сыграли с командой «Сахалинские Акулы», составленной из лучших хоккеистов нового поколения, что сейчас есть на Сахалине и тренеров центра хоккейного развития «Арена Мастер».

Загружаю...

Основное время игры завершилось со счётом 5:2 в пользу профи из КХЛ, а в выставочной серии буллитов вместо «Акул» на лёд вышла команда «Арена Мастер - 2008» - лучшая команда Дальнего Востока и бронзовый призёр Первенства России по своему возрасту. Отметим, что юные хоккеисты с буллитами справились не хуже старшего поколения.

В целом, за неделю пребывания на острове Сахалин «Тигры» провели 7 мастер-классов для юных хоккеистов, три из которых состоялись в центре хоккейного развития «Арена Мастер» в Южно-Сахалинске, два – в ледовом дворце «Кристалл» и ещё один – в Холмске.

Наибольшее впечатление на представителей «Амура» произвела команда «Арена Мастер – 2008», громко заявившая о себе на всероссийском уровне в нынешнем сезоне. С парнями и тренерами из этой команды у «Амура» сложилось особо тёплое взаимодействие – Александр Гулявцев и тренерский штаб «Амура» много взаимодействовал с Матеем Дубецки и штабом ЦХР «Арена Мастер», в результате чего насыщенность мастер-класса получилась высочайшей.

Загружаю...

Теплоту встречи обеспечило и то, что на острове встретились и старые знакомые. Например, Кирилл Рассказов, ранее дававший индивидуальный мастер-класс для воспитанников ЦХР «Арена Мастер», встретился вновь с тренерами нашего центра Львом Куземченко и Александром Пономарёвым - вместе они некогда завоёвывали Кубок Харламова в составе «Омских Ястребов».

Загружаю...

Приезд «хищников» на Сахалин показал, что хоккейные связи острова и Хабаровска гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. В команде Азиатской хоккейной лиги «Сахалин» выступает немало воспитанников хабаровского хоккея и бывших игроков «Амура», отличные отношения сложились между областной федерацией хоккея и филиалом ФХР в Хабаровске, а как показали промо-мероприятия на острове клуба на острове, огромное количество людей симпатизирует «Амуру» в КХЛ. Показательно, что после окончания мастер-классов игроки ещё долго не могли покинуть лёд, раздавая автографы и фотографируясь со всеми желающими.

Мастер-классы были призваны оказать положительное влияние на развитие детского хоккея в стратегически важном дальневосточном регионе. Судя по отзывам детей и родителей команд ЦХР «Арена Мастер» и всего Сахалина, своей цели «Тигры» добились на 100%.

Всех детей объединяло одно – горящие глаза и огромное желание, с которым они выходили на тренировки. Вполне возможно, что кто-то из этих ребят в будущем будет защищать «тигриные» цвета в КХЛ, пройдя все ступени создаваемой на Сахалине хоккейной вертикали.

Загружаю...

Кроме того, в ходе этой поездки прозвучал и намёк на воссоздание команды МХЛ на Сахалине – такое важное событие может дать новый виток для хоккейного развития острова и, наверняка, «Тигры» в истории возрождения «Сахалинских Акул» не останутся в стороне. Однако это – уже другая история, о которой мы вам обязательно расскажем, если всё сложится хорошо.

***

Нам будет очень приятно, если вы подпишетесь на наш блог и наши социальные сети - InstagramВКонтакте или Facebook. Присоединяйся и вместе мы создадим новую хоккейную реальность!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Арена Мастер
Популярные комментарии
ХК Амур
Спасибо за тёплый приём, Сахалин! Вы и ваши воспитанники - большие молодцы!
Maksimosipov16
ХК Амур- молодцы! Довелось с 2009 по 2011 годы пожить в Хабаровске. Весь город поддерживает команду. Из 7100 мест на арене,5100 были отданы под абонементы. Чтобы купить билеты на рядовой матч, люди отпрашивались с работы и по несколько часов стояли в очередях. Когда слышу разговоры о возможном исключении Амура из КХЛ, так и хочется спросить : "WTF? ". Вперёд Амур, вы делаете большое дело для популяризации хоккея на Дальнем Востоке!
_Czochralski_
Единственный плюс от непопадания в плейофф Амура)) Поездки в Амурскую область, Комсомольск и на Сахалин!! У детей глаза горят - это бесценно!
3 комментария Написать комментарий