Проклятие регулярки снято

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина. Последний раз "армейцы" добивались серьезного успеха 30 лет назад, когда одержали победу в чемпионате СССР, пусть и формально они сравнительно недавно (в сезоне 14/15) были чемпионами России, но в тот год это звание выдавалось за победу в регулярном чемпионате и данное достижение является предметом гордости, разве что, для сайта команды

Таким образом в полку чемпионов КХЛ прибыло - за одиннадцать лет это шестой обладатель Кубка Гагарина. Важно отметить, что впервые одному клубу удалось выиграть регулярный чемпионат и плей-офф. Предыдущие 10 лет победа в регулярном чемпионате была сродни черной метке, но ЦСКА с четвертого раза удалось сломать тенденцию. Также нынешний финал оказался самым скоротечным в истории лиги, впервые судьба главного трофея решилась в четырех матчах, в которых было сыграно 258 минут.

В этом смысле КХЛ серьезно отличается от своей предшественницы - Суперлиги, где из 12 чемпионов семь были победителями регулярных первенств.