Это самый фееричный плей-офф за многие годы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 Да, да… В этих словах нет истерии или мимимишности, всё именно так.Со старта команды начали делать то, за что и любят плей-офф. Посчитайте сами: Клипперс, Орландо, Бруклин, Деррик Уайт.Лично я пока сожалею лишь о квадрицепсе Буги Казинса, но очень хотелось бы, чтобы он быстрее поправлялся и радовал своей взрослеющей игрой.Мысли свои постараюсь изложить кратко и без витиеватостей.Итак…

1.    Деррик Уайт своей игрой, настроем, смелостью дёрнул за язык всех скептиков, которые в октябре потешались над стартовым составом Спёрз. Парень защищается, проходит да ещё и данкует так, что приходится покрикивать шепотом, чтобы никого не разбудить.

2.    Демар Дерозан. Тут, на ветке, есть много мастеров, любящих потешаться над моментами, когда сильнейшие баскетболисты планеты «наступают на шкурку банана». Так было с Дюрантом, с Харденом, с Дерозаном наверное даже чаще остальных. Я не хочу поставить Демара в один ряд с Харденом и Дюрантом, которые сейчас самые лучшие баскетболисты планеты, скажу больше- самые лучшие года уже два как. Я лишь хочу сказать, что он звезда, который может тянуть любой коллектив, пусть он не такой крутой как Лилард или Леброн в концовках, но он космического уровня баскетболист. Работа ног, количество обманных движений, работа кисти при броске- это всё можно скринить и в учебник. Я оооочень хочу, чтобы Демар и Спёрз добились успеха, при этом мне симпатичен Денвер может быть даже не меньше.

Загружаю...

3.    Денвер. Они реально прикольные, они классно играют. Они как Сакраменто и Бруклин, только на пару шагов впереди. Видно, как им тяжело в плей-офф именно в силу неопытности. Видно, как тянет Милсап, хотя уже не мальчик. Но когда эти парни взвинчивают темп- это просто капец из капецов. Можно мотнуть на десять секунд вперёд и пропустить два владения)))

4.    Портленд. Тут писать можно о семи-восьми людях. Мне показалось, что жуткая травма Нуркича реально сплотила ребят. Не знаю, смотрит ли серию Эрдоган, но там есть на что посмотреть)))) Кантер забожил в первой игре, заставил ооочень сильно поработать во второй. Кантер молодец!!! Си Джей просто бомбический. Сет Карри делает своё дело, умничка. Амину и Харклесс- лучшие версии себя самих. В целом вся скамейка очень хороша. Дейм просто здесь и сейчас в топ-4 может в топ-5 лиги. Абсолютно лучший на паркете, доминирует, унижает псевдомодников и делает это крайне изящно. Я попробовал побросать оттуда, откуда он пару раз положил (метров 9 примерно), можно понять Уэстбрука, который там даже не начинает защищаться))))

5.    Клипперс. Ну честно, смотрел в записи, заранее глянул счёт, посмотрел стату. Кари и Дюрант набросали, вот и победили. Потом случайно глянул новость- самый большой камбэк. Подумал- наверное горели 31, отыгрались и потом  всё равно слили. Даже не было мысли, что Клипперс могу победить, бегом поскакал смотреть. Док, конечно, принял ряд очень удачных решений в тот момент, когда ГСВ уже думали о своих рекламных и не только контрактах, подбирали в голове варианты недвижимости в Нью-Йорке или о чём-то ещё. Тут писали, что без Казинса мол всё развалилось, "я вас умааааааляю")))

Загружаю...

6.    Хьюстон и Юта, неожиданно отдали пальму первенства самой захватывающей серии Портленду и мучающейся Оклахоме. Всё как-то так прям как-то непонятно: что делает Рубио? Как бросает Инглз? Гобер и Фейворс инородненько так на площадке смотрятся. Донован Митчел рекламирует кроссовки. Пока Юта не может себя обрести и это наталкивает на такие мысли: а) Я недооценил Хардена (отгребая минусов от пользователей спортса хваля его), б) я недооценил Хьюстон или в) Юта  еще покажет себя. В общем как говорили ранние версии гугл транслейта «будем посмотреть».

7.    Бруклин. Ну честно, а с какого перепуга вдруг Фила бы легко проходила Бруклин??? То есть Фила крайне сильна, талантливее наверное всех или почти всех в лиге, но она же еще многому не научилась, а с этим тренером и не научится. То есть Брет Браун молодец, он мучился с процессом и все дела, но где Керр или Попович и где Браун. Опять же зазвездились звёзды раньше времени. Дайте плиз Эмбиду номер Брейка Гриффина, тот расскажет, как нужно осторожненько тратить атлетизм и развиваться вместо кривляния. Бруклин сам еще в начале пути и совсем не факт, что этот состав дальше по этому пути пойдёт, но там ребята очень огненные.

8.    Торонто. Странные они, это живущие в Канаде. Ну вот реально: если это они только вкатываются в плей-офф и дальше будут только сильнее от матча к матчу, то здорово, а если Ник Нёрс реально не знает, как обыграть Орландо, когда не идут броски. Опять же «будем посмотреть», но второй раунд скорее всего расставит всё на свои места.

Загружаю...

9.    Индиана. Почему не о Бостоне- потому что Бостону нужно разобраться в себе. Индиана кстати этому очень сильно помогает. Кто-то может сказать (и будет справедлив), что первая игра- это мучение, вторая тоже, Боже, что же будет в на родной площадке Пейсер. Ответ простой- Индиана знает себя, знает свой потолок, бьёт по слабым местам соперника и вымучивает каждое владение, так будет и в каждом следующем матче. Они шикарны, они молодцы до последней капли пота. Скорее всего это будет самая сложная серия первого раунда и не факт ,что кто-то пробьёт сотню.

10.                 Про Бакс пока написать нечего, Детройт просто не приехал)))

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Люблю баскетбол
Популярные комментарии
Павлин Мавлин
Хорош!
1 комментарий Написать комментарий