Антонио Ночерино: «Главная звезда «Милана» – Гаттузо»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Бывший полузащитник «россонери» Антонио Ночерино поделился мнением о «Милане» в интервью La Gazzetta dello Sport.

«В «Парму» я попал в самый сложный момент жизни. За два месяца я потерял обоих родителей. Хотелось закончить с футболом. В «Парме» я возродился, ко мне вернулась страсть – это важнее зарплаты, которую не платили. Я всегда буду благодарен Донадони. А в «Милане» я понял, что такое играть среди чемпионов. Для Ибры и Зеедорфа было важно помочь партнерам расти. Они делали все легче».

- В нынешнем «Милане» не хватает таких игроков?

«Есть очень талантливая молодежь. Доннарумма, Романьоли, Пакета, Пёнтек… Фундамент на будущее заложен. А еще есть Гаттузо».

- Главная звезда этой команды – тренер?

«Безусловно. В Италии тренеров оценивают по результатам. «Милан» идет четвертым уже давно. Не понимаю, за что критикуют Гаттузо. Он проделывает великолепную работу. Вернул команде победный менталитет, создал команду, которая стабильно дает результат и борется за Лигу чемпионов».

- Вы играли за последнюю команду «Милана», которая попала в ЛЧ. Что нужно нынешнему «Милану», чтобы добиться цели?

«Будет сложно. Конкуренты в порядке, особенно «Аталанта». «Милан» должен продолжить выступать на том же уровне, что в 2019 году. И добавить немного непредсказуемости в атаке, возможно, голов от полузащитников».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
АРФМ
Популярные комментарии
Борода Гаттузо
Конечно Рино классный мужик, но не понимаю почему все его так хвалят. Ничего особенного он не сделал. Хотя бы кубок если выиграет и попадет в 4 ку то можно сказать что хороший сезон провел. Если нет то провальный.
1 комментарий Написать комментарий