Радулов разгоняет «Даллас», Дрейк болеет за «Торонто», а на Западе зреет сенсация

Пока все отходят от выноса «Питтсбурга» и «Тампы», в НХЛ продолжаются остальные серии плей-офф. Там нет свипов, зато полно других интересностей.

«Колорадо» – король камбэков

Мы предупреждали, что «лавины» могут стать проблемой для «Калгари». Звено Маккиннона не замечает любую пару защитников «огоньков» и самого Джиордано, а нижние звенья и защитники смяли Годро и Монахана. Весь конец регулярки команда из Денвера провела в жесткой погоне за плей-офф и в первом раунде играет с запредельной концентрацией.

Сегодня «Колорадо» опять пришлось гнаться за соперником и спасаться на последних минутах – сначала Линдхольм забил в большинстве, чем сильно порадовал всех представителей семьи Ткачак, а затем Райан удвоил преимущество.

Загружаю...

Было бы странно, если бы операцию по спасению организовал кто-то не из первого звена – Рантанен в конце третьего периода все же сравнял счет. Спецбригады «Колорадо» – просто космос:

В овертайме все опять же взял на себя Рантанен, но его гол во многом сделал Филипп Грубауэр, который совершил невероятный сэйв:

А в ответной атаке Рантанена уже было не остановить:

Загружаю...

Счет в серии 3-1 в пользу «лавин», и в это не слишком верилось перед стартом плей-офф. «Калгари» после мощной регулярки все еще не может прийти в себя, а Майк Смит играет за всю команду – так они точно долго не протянут.

Хара – самый лучший дед

Жить надо так, чтобы в 40 с лишним лет забивать победную шайбу главному сопернику по дивизиону. Старик Здено сегодня показал, как можно играть на чужой синей линии, идеально выбрав момент для броска по воротам Андерсена:

А еще он ведет себя на лавке как настоящий батя.

У «Торонто» многое получалось, но провалы в обороне просто уничтожили атакующую продуктивность «листьев». Возможно, они нервничали из-за присутствия на трибунах рэпера Дрейка, который радуется чуть меньше Бузовой, но все равно показал себя эмоциональным болельщиком после гола Зака Хаймана:

Загружаю...

А как там первое звено «Бостона»? Отлично – сделали три гола, и стали кошмаром для Никиты Зайцева (у него «-3» по итогу матча), вот дежурный гол Пастрняка в большинстве:

Пока это самая веселая серия первого раунда, и до сих пор непонятно, кто станет соперником «Коламбуса».

Загружаю...

Радулов – мотор «Далласа»

Александр – лучший игрок «Старс» прямо сейчас. Он выдает совершенно дикую активность на площадке, борется за каждую шайбу и не забывает про голы и передачи. Возможно, дело в принципиальности противостояния – все же «Нэшвилл» для Радулова не чужой клуб. Но скорее всего он просто в принципе сгусток энергии, которая сжигает абсолютно все.

Сегодня забил в большинстве и отпраздновал в своем фирменном стиле:

«Нэшвилл» совсем не выручил Пекка Ринне – пропустил 4 шайбы за период и поехал отдыхать на лавку. «Даллас» трижды забил в неравных составах – у «хищников» в большинстве дела совсем плохи. Вся их надежда на пятую игру серии – если они ее возьмут, «Даллас» с кучей молодых парней в составе может поплыть.