Разорванный пиджак

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Проиграв Ростову, Спартак фактически закончил борьбу за место зоне ЛЧ и начал не менее захватывающий период своей истории. Спартак вернулся в состояние, в котором находился 4 года до прихода Карреры. Те КБ, у кого остались хотя бы крупинки памяти и совести вспомнят то самое интервью Родионова, который обозначил для Аленичева задачу попасть в ЛЕ. О чемпионстве и ЛЧ уже речь не шла.

Мне вот интересно. А зачем уволили бездарного Аленичева? Он был свой, носил и наверное до сих пор носит  в кармане своего пиджака частичку духа, впрочем о пиджаке немного позже. Мы в упорной борьбе заняли 5-е место, задача ведь была выполнена.  Зачем было увольнять тренера, который устраивал ветеранов и квасных патриотов? Зачем было баламутить спартаковское болото?

Загружаю...

Ведь на место амебообразного Аленичева, пришел непонятный итальянец, который сразу сделал Спартак чемпионом. Нет, чтобы прийти  и как все варяги до него провалиться, заработать денег и спокойно отбыть в свои Палестины. Так ведь нет. Он не просто сделал Спартак чемпионом, он попытался развить успех. И тут началось. Ведь для перехода на следующий уровень нужно работать. А те, кто не хочет или не может, по законам профессионального спорта и конкуренции, должны уйти. Но как они уйдут? Контракты, родственные и дружеские связи и т.д. Лучше слить неспокойного итальяшку. Повесить на него все грехи- он не тактик а мотиватор, зажрался, Пилипчук был главнее, развалил команду, откатывался на трансферах и тд. В футбольной истории нашей страны только один раз так нагло мочили Толстых. Следующим стал Каррера.

Хорошо. Убрали итальянца. К власти пришли настоящие профессионалы, которые за 3 млн евро выписали из Арсенала, не лондонского, настоящего адепта спартаковского футбола. Провели мощнейшую компанию в СМИ, одарили нас десятком его интервью, его  поддержали ветераны и даже сам аутист Федун похвалил его футбол в межсезонье.

Но все эти наивные невежды  от пиара, не учли одного. Неугомонный итальянец сделал самое страшное для всей это серой массы от футбола. Он показал, как нужно побеждать, как нужно строить команду за короткий отрезок времени и задал планку. И теперь на эту планку будут ориентироваться все болельщики Спартака, я про болельщиков ,а не про всякую сволочь, для которой мнение глупого руководства дороже нашего клуба.

 Теперь в каждом игре нужно доказывать, что команда играет как минимум не хуже. А по факту  приходится  нести чушь, что команда играла хорошо в 1 тайме и далее ей просто не повезло. Но до каких пор нам будут втирать очки и  Зобнин не забил, потому не выиграли,  и прочая подобная чушь. Признать, что ты банально не справляешься и ты тренер не для Спартака тяжелее, чем постоянно врать на пресс-конференциях и в интервью. Что из себя представляет Кононов все уже поняли, что из себя представляет руководство Спартак все знают давно. Кононов это Пиджак, который в игре с конявыми обоссали, а Ростов еще и наложил две большие кучи в его карманы . Я не хочу видеть на тренерском мостике воняющий миазмами пиджак. Но у нашего руководства наверняка другое мнение. Им футбол пиджака нравится, надо только подождать. А Пиджак, как классический бомж, смахнул фекалии и пошел дальше. Он думает, что больше не воняет и можно находиться в приличном обществе. И его дешевым оправданиям кто-то будет верить всерьез.

Загружаю...

Ничего хорошего в этом сезоне ждать не стоит. Главное не рухнуть на 6-8 место, которое на самом деле не за горами. В общем, набираемся терпения и веры, что Боги не покинут наш Спартак, и мы избежим очередного позорнейшего сезона эпохи правления аутиста Федуна.

П.С. Для трахтибиботов и прочих профурсеток, идейных и платных, напоминаю. Автор пишет по заказу неких Тимура Г и Марко Т. Так же автор является болельщиком динамо-зенита-цска и сборной Мадагаскара по биатлону. Поэтому избавьте, пожалуйста, нас от ваших «честных» комментариев.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Плюс
Популярные комментарии
Коля Строгонов
Ещё раз хочется вспомнить с благодарностью Карреру, при нем может быть команда наша не показывала зрелищный футбол, который нам обещал Кононов, но Массимо нам дал чемпионство и в этом сезоне были бы с медалями.
Killing
Спасибо за статью. Над злом надо смеяться. Сейчас можно не смотреть на поле. Глянешь до стартового свистка на лик господина Кононова - такая же унылость отобразится командой на более или менее зелёном газоне. Пусть не было у Карреры пресловутых кружев, и не всегда зрелищно, но эмоции, нерв, драйв, единство - всё это было. И прошло... Пиджаком накрылось.
дон Рэба
Тоска уже черная. Серый это цвет бездарностей, которые ныне правят Спартаком.
Ответ на комментарий Ayrik
Ду уж добавить нечего - опять серая тоска, песец(((
Еще 90 комментариев
93 комментария Написать комментарий