Автобус Карпина обыграл «Спартак». Дважды за сезон

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Ростов» дома обыграл московский «Спартак». Эта вторая победа ростовской команды над «красно-белыми» в этом сезоне. Матч завершился со счётом 2:1.

Начало первого тайма, сопроводившееся свистком Безбородова, открыли атаки гостей. В первой половине игры у ростовчан была некая нервозность. Команда часто ошибалась на своей половине поля, но позже начала давление на игроков «Спартака» и поразила ворота Максименко уже на 13-й минуте. Гол забил Александр Гацкан, прекрасно отыгравший на позиции центрального защитника. «Спартак» почти не входил в чужую штрафную, но Роман Зобнин вернул игру в начало встречи, сравняв счёт на 27-й минуте. Москвичи перехватили инициативу и контролировали игру, но автобус Карпина не позволил «Ростову» пропустить. Забить хозяевам также не удалось.

Второй тайм начался с активных атак «Ростова». Команда после перерыва выглядела более заряженной и уверенной, чем в первом тайме. Гости по-прежнему чрезмерно редко находились в чужой штрафной. В ход пошли замены, но и они не помогли Олегу Кононову. А вот замена в составе «Ростова» дала о себе знать аж на 80-й минуте. Ворота «Спартака» ударом после подачи Романа Ерёменко поразил Элдор Шомуродов, вышедший вместо Алексея Ионова. После этого гола «Ростов» очень плотно сел в оборону и абсолютно перестал подходить к воротам Максименко. Игра завершилась победой «Ростова» со счётом 2:1 и приблизила команду к Еврокубкам.

Источник: Sport On-Line

Автор: Герман Кудияров

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!